ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Путин перебросил в Крым 500 десантников. ВСУ не спят

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    На границе с Крымом армия Украины десантировала десантников и десятки танков

    Подразделения ВДВ России осуществили десантирование на один из полигонов полуострова Крым.
    Десантники Тульского и Камышинского соединений Воздушно-десантных войск ВДВ осуществили выброску тактического воздушного десанта на площадку приземления полигона "Опук".

    Треть десантников осуществили приземление с грузовыми контейнерами ГК-30У, предназначенными для десантирования дополнительного военного имущества.

    Высадка десанта проводилась с самолетов военно-транспортной авиации ИЛ-76МД с использованием парашютных систем Д-10 на высоте 600-800 метров.

    Вечером 8 октября жители Генического района Украины были напуганы ревом боевых вертолетов и штурмовой авиации. А затем люди увидели, как с неба на парашютах спускаются сотни десантников и десятки танков.

    - Мне сразу начали звонить испуганные жители района, спрашивали, что за война началась, - рассказал глава Общественного совета крымских татар Сейтумер Ниметуллаев. – После того, как вся эта армада десантировалась, ни танки, ни живая сила никуда не делась. Все и сейчас стоит на территории Генического района.

    По сообщениям украинских СМИ, в ходе командно-штабных учений ВСУ были задействованы высокомобильные десантные войска, авиация, бронетехника и воинские подразделения. Отрабатывалось взаимодействие подразделений для отражения агрессии противника, в частности приграничного района Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору