ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Путин угрожает Киеву изъятием 100 вагонов метро

    18 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Но при чём тут Кличко? Он же мэр города, а метро — под землёй…

    Киевское метро из-за долга в 2 млрд грн может остаться без 100 вагонов, которые брали в лизинг у ООО "Укррослизинг" в 2009 году.

    Как заявил замглавы КГГА Илья Сагайдак, долг образовался из-за договора Киеврады с ООО от 2009 года, по которому сумма лизинговых платежей так и не выплачена. Компания обратилась в Хозсуд Киева с требованиями взыскать с метрополитена долг, расторгнуть договор и истребовать имущество. "Суд пока запретил метро пользоваться этими вагонами", — говорит Сагайдак. Метрополитен подал апелляцию.

    "Пока вагоны курсируют в обычном режиме. Всего у нас 824 вагона", — сказала спикер метро Наталья Макогон. Но, как говорит замглавы бюджетной комиссии Киеврады Олесь Маляревич, платить придется: "Если суд решит, придется платить. Иначе к нам не зайдет ни один инвестор. Но с договором еще нужно разбираться. Кредит был в гривне под 24%, но с привязкой к доллару. По логике за вагоны давно рассчитались".

    Как выселять обычных украинцев из квартир за задолженность по коммуналке в жалкие 10 тысяч гривен – это они всегда готовы. А как у самих собираются забрать не принадлежащие им вагоны за неуплату 2 миллиардов – так это «недопустимо».

    Путин уже не знает , как нагадить нашему режиму..

    Но при чём тут Кличко? Он же мэр города, а метро — под землёй…

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору