ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Путин все таки засунул шпионский чип в мяч подаренный Трампу

    23 апреля 2024 вторник
    80 переглядів
    Путин подарил Трампу мяч с NFC-чипом

    Во время пресс-конференции в Хельсинки 16 июля Путин вручил Трампу футбольный мяч со словами: «Что касается того, что мяч на нашей стороне по Сирии (...). Господин президент [Трамп] только что говорил, что мы успешно провели чемпионат мира по футболу. Вот хочу господину президенту этот мяч передать, теперь этот мяч на его стороне».

    Футбольный мяч фирмы adidas, который президент России Владимир Путин подарил американскому коллеге Дональду Трампу на совместной пресс-конференции в Хельсинки 16 июля, оснащен чипом. Внимание на это обратило агентство Bloomberg.

    Устройство, встроенное в мяч Telstar, поддерживает технологию NFC (обеспечивает возможность обмена данными на расстоянии около 10 сантиметров) и позволяет получить доступ к эксклюзивному контенту adidas — информации о продукте, видеороликам с участием футболистов, соревнованиям и другим материалам. Таким образом чип используется в маркетинговых целях.

    В adidas не стали комментировать вопрос о том, могла ли российская сторона взломать чип. О наличии уязвимости безопасности у таких устройств также ничего не известно. Помимо этого, неясно, могли ли удалить или заменить чип.

    Cудя по фотографиям на сайте Кремля, Путин подарил Трампу мяч с черно-красными пятнами. Такую расцветку имеет мяч Telstar Мечта, использовавшийся в плей-офф чемпионата мира по футболу в России. Согласно пресс-релизу на сайте Международной федерации футбольных ассоциаций, «Мечта» действительно оснащена NFC-чипом (как и Telstar 18 — другой официальный мяч ЧМ-2018).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя кацапня полная говна

    Комментарий: 

    В хуйла самого чип, он гой и тупая марионетка евреев, а тупой иван типу антисемит верит в мыльный пузырь.

    Аватар пользователя тарасшевченко - 3,14дерас

    Комментарий: 

    У тебя гавно из галичины самого деревянный чип в заднице .

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    хохлы из кожи вон лезут, чтобы какую-нибудь тупую и лживую куйню на Россию замутить, уж не знают, что ещё выискать... Ключевое - чип используется в рекламных целях компании-производителя . Россия ни при чём тупые кастрюли.

    Аватар пользователя тарасшевченко - 3,14дерас

    Комментарий: 

    Автор тупой-еще тупее.Чип ОФИЦИАЛЬНО встроен в мячи фирмой Адидас.