ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пьяные водители в Закарпатье удивляют все больше и больше

    20 апреля 2024 суббота
    37 переглядів
    Привет из Европы: В Закарпатье поймали иностранца под мухой на "BMW X5"

    За минувшие сутки работники групп реагирования патрульной полиции Закарпатья задокументировали случаи управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения в Ужгородском, Перечинском, Иршавском, Свалявском районах.

    Вчера вечером в городе Свалява на улице Верховинской, на выезде с моста через реку Латорица, произошло ДТП с участием трех автомобилей. 33-летний житель села Пасека Свалявского района, управляя автомобилем марки «ВMW» иностранной регистрации, пошел на мосту в обгон, не справился с управлением, выехал на встречную и столкнулся с автомобилем марки «ВАЗ-2106». Далее повредил еще один автомобиль, марки «Fоrd».

    К счастью, обошлось без человеческих жертв, но транспортные средства получили существенные повреждение. Когда на место происшествия прибыли полицейские, то выяснили, что виновник ДТП находится в состоянии алкогольного опьянения. Он также не имел никаких документов на право управления. Мужчину доставили на медосвидетельствование в больницу, где обнаружили у него 0,84 промилле алкоголя. На правонарушителя составили админпротоколы за совершение ДТП, за управление в состоянии алкогольного опьянения и без надлежащих документов. Машину задержали на спецплощадку Савеловского отделение полиции.

    В полицию Ужгородского района поступила информация от неравнодушных граждан о том, что в селе Глубокое ездит автомобиль марки «Москвич», нарушая правила дорожного движения, водитель которого может находиться в состоянии алкогольного опьянения.

    Работники группы реагирования патрульной полиции остановили для проверки данный автомобиль. За рулем «Москвича» находился 25-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения, который вообще не имеет водительского удостоверения. Драгер показал в него 2,69 промилле алкоголя.

    В Иршаве работники группы реагирования патрульной полиции остановили ночью автомобиль марки «ВАЗ-2104», на котором не был включен поворотник при выполнении маневра. За рулем находился житель села Ильница в состоянии алкогольного опьянения. Водительского удостоверения мужчина не предоставил, отказался от прохождения медосвидетельствования. На правонарушителя в присутствии свидетелей составили соответствующие админпротоколы и отстранили его от управления.

    В городе Перечин работники группы реагирования патрульной полиции остановили автомобиль марки «BМW Х5» иностранной регистрации, на котором на номерах была защитная сетка, что считается нарушением. За рулем внедорожника находился гражданин одной из стран Европы. Водитель имел признаки алкогольного опьянения, и ему предложили пройти процедуру медосвидетельствования.  Драгер обнаружил у иностранца 0,27 промилле алкоголя, о чем правоохранители составили соответствующий админпротокол, изъяли водительское удостоверение и отстранили водителя от управления. Составлен на иностранца админпротокол по ст.130 КУоАП (Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) правоохранители уже направили в суд для принятия окончательного решения.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области

    Читайте также: Изолятор плачет: В Ужгороде пассажиры сдали пьяного маршрутчика (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору