ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Работая дома на итальянцев, закарпатцы могут также неплохо заработать

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    Известная итальянская компания Florian Shoes работает в Рокосово

    На днях состоялись встречи и рабочая поездка в село Рокосово с участием представителей и руководства Хустской райгосадминистрации на предприятие по пошиву комплектующих для изготовления спортивной обуви, торгового бренда «Lutos» известной итальянской компании Florian Shoes.


    По словам руководителя предприятия Михаила Корнуты, сейчас почти 280 работников из многих сел Хустского района работают в современных производственных цехах и получают достойную зарплату.

    Вместе с тем предприятие готово расширить производство, что позволит трудоустроить около сотни человек.

    Способствовать развитию деятельности и внедрения социнициатив президента страны по созданию благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса.

    Об этом, в частности, шла речь и во время рабочей встречи председателя Хустской райгосадминистрации Василия Якубца с одним из учредителей предприятия Маурицио Флорианом.

    По итогам рабочей поездки председателя РГА на предприятие и встреч даны соответствующие поручения по содействию в решении вопросов переподготовки рабочих кадров в Хустском районе для предприятий легкой промышленности и расширению их производственных мощностей, с целью уменьшения уровня безработицы, особенно в сельских населенных пунктах.

    Час Закарпаття

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору