ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Работы по энергосбережению в Соломенском районе

    19 апреля 2024 пятница
    33 переглядів
    Николай Негрич депутат Соломенского района

     

    Энергосбережение - один из главных приоритетов в Соломенском районе. Преобразить старые дома, сделать их теплыми без больших затрат энергии, сложное, но выполнимое задание. Ярким примером есть перечень уже проделанных работ, Николай Негрич депутат Соломенского района вместе со своей командой всячески оказывает поддержку местным жителям.

     

    Примеры работ по энергоэффективности в Соломенском районе

     

    Жильцы Соломенского района часто обращаются к представителям власти с вопросами энергоэффективности. Старые дома не имеют или потеряли это свойство, поэтому следует заново утеплить фасады, заменить окна и двери. Ряд работ уже сделано, за несколько лет во многих домах удалось заменить старые деревянные окна на современные пластиковые. Также, примерами проведенных работ в районе есть:

     

    • Замена дверей в подъезде дома по адресу Мстислава Скрипника, 40 а;

    • Ремонт электрощитовых и шкафов, оборудования в них и проводов по адресу улица Ярослава Хомова, 14 а та Людмилы Проценко, 8. Установка в этих домах современных ламп с детекторами движения.

     

    Почему важна электроэффективность?

     

    Обновления электрокабеля и новые щитовые с автоматами - важные детали энергоэффективности. Они дают возможность не просто качественно использовать электричество, но и контролировать процесс. Также на первом месте должна стоять безопасность домов. Старая, поломанная проводка может привести к непоправимым последствиям.

     

    Безопасность и эффективное использование энергии это возможность сэкономить на отоплении больших жилых домов, что были возведены еще в 60 - 70 - х годах.

    На сегодня, для части жилого фонда Соломенского района уже проделано первые важные шаги. Вопрос энергоэффективности один из самых частых, с которым обращались жильцы Соломенского района в приемную депутата Николая Негрича. Перед активными жильцами, командой депутата и городской властью стоит еще множество задач, на выполнение которых уйдет не один год. Но, все же они выполнимы, если объединить все усилия и целенаправленно работать.

     

    Энергоэффективность - это современное направление оптимального использования энергии в жилых домах и социальных учреждениях. Энергоэффективный дом станет комфортным для жильцов и даст возможность существенно финансово экономить.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору