ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рабов из Закарпатья "трудоустроили" на свалках Волынской области

    24 апреля 2024 среда
    82 переглядів
    Закарпатцы использовали подневольный труд своих земляков

    Трое жителей из Закарпатья использовали подневольный труд своих земляков. Заманив людей в рабовладельческую ловушку, злоумышленники накапливали свои богатства и жили за их счет.


    Возможности покинуть трудовой плен у завербованных не было, ведь остались без документов и денег... Мучения завербованных граждан прекратили волынские правоохранители.

    Недавно работники отдела борьбы с киберпреступностью и торговлей людьми УМВД Украины в Волынской области получили оперативную информацию, что семья из Закарпатья на территории Волыни в течение года незаконно использует наемный труд как минимум восьми граждан из Закарпатской и Луганской областей.

    Информация нашла свое подтверждение. Как выяснилось, «рабовладельцы» организовали бизнес на мусоре. Именно вблизи одной из свалок края правоохранители и задержали злоумышленников. Ими оказалась семья из Закарпатья: супруги и их 25-летний сын.

    Как уже выяснено, бедняги, которые согласились на работу, даже не догадывались, что им придется работать на свалках: они собирали пластик, бумагу, металл и бутылки. Впоследствии эти материалы хитроумные «работодатели» сдавали на перерабатывающие заводы.

    Стоит заметить, что условия, в которых жили завербованные люди, были ужасными, помещение напоминало барак, царила полная антисанитария. Следовательно, в несчастных серьезные проблемы со здоровьем, как физические, так и психологические. Фактически они оказались один на один с бедой: все документы у них сразу забрали, а работать приходилось с утра до вечера за 150 граммов водки и тарелку еды.

    Как рассказал начальник отдела борьбы с киберпреступностью и торговлей людьми УМВД Украины в Волынской области полковник милиции Петр Шпига, у «работодателей» изъяли новый автомобиль, современную бытовую и оргтехнику. Сейчас все трое задержаны. Они находятся в изоляторе временного содержания Луцкого ГО УМВД Украины в Волынской области. Решается вопрос об их аресте.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 (торговля людьми и другое незаконное соглашение относительно передачи человека) УК Украины. Продолжается следствие.



    УСО МВД Украины
    (по материалам ОСО УМВД Украины в Волынской области)


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И теперь бомжи без хлеба без водки и без работы)