ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рада еще на шаг приблизилась к импичменту

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Рада сделала очередной шаг на пути к импичменту

    Верховная Рада Украины приняла Закон “О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно полномочий Конституционного Суда Украины, особенностей производства по делам по конституционным обращениям и недопущения злоупотреблений правом на конституционное представление)”.

    За это решение проголосовали 359 из 437 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

    Данным законопроектом предусмотрено совершенствование правового регулирования деятельности Конституционного Суда Украины. В частности, предусмотрено определить форму и содержание обращения ВР о даче заключения Конституционного Суда Украины по поводу соблюдения конституционной процедуры расследования и рассмотрения дела об отстранении Президента Украины с поста в порядке импичмента, сроков открытия конституционного производства по этой процедуре.

    Также предусмотрено внести изменения в Закон Украины “О Кабинете Министров Украины”, установив, что действие акта правительства, который остановлен указом Президента Украины и в отношении которого есть решение Конституционного Суда Украины о признании его отвечающим Конституции Украины или постановление об отказе в открытии производства, не может быть повторно остановлено Президентом Украины.
    "УНИАН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Радует, что импичмент президента становится всё более реальным! Хватит уже с ним мучаться всей стране. Пусть отдыхает на огороде со своими пчёлками!