ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рада позволит растамаживать авто на евробляхах

    24 апреля 2024 среда
    105 переглядів
    Верховная Рада планирует разрешить "пересечникам" растаможить авто

    В Верховной Раде планируют ввести изменения в законодательство, согласно которым владельцы авто на иностранных номерах смогут растаможить их за 1-1,4 тыс.евро.

    Об этом рассказала глава Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина в комментарии Еспресо.TV.

    Ставки акцизного сбора установлены в евро в зависимости от объема двигателя.

    "Когда мы посчитали, это совершенно небольшие суммы уплаты таможенных платежей. Категория до 2200 см кубических, 2-я категория автомобилей, это в районе 1 тысячи евро. Следующая категория – 1,2 – 1,4 тысячи евро", – заявила Южанина.

    Соответствующие изменения будут внесены в Налоговый, Таможенный и Бюджетный кодекс и коснутся авто на иностранных номерах как позднее 2010 года выпуска, так и позже 2000 года.

    Напомним, 6 сентября владельцы авто на еврономерах объявили бессрочную акцию протеста под Верховной Радой, требуя снизить ставки по растаможке. Требования активистов: упрощение или отмену растаможки европейских автомобилей и снижение норм "Евро-3", "Евро-4", "Евро-5", чтобы машину можно было регистрировать после обычного техосмотра.
    -
    Ранее представитель президента в парламенте Ирина Луценко заявила, что ВР собирается запретить "пересечникам" въезд в Украину

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору