ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Радикалы обещают вторжение в Донбасс в случае начала российско-турецкой войны

    19 апреля 2024 пятница
    110 переглядів
    Отчет времени до начала вторжения в Россию уже начался?

    В эфире украинского телеканала «112» одиозный националист Дмитрий Корчинский заявил: «В случае возникновения боевых действий между Турцией и Московией, какая будет позиция у Украины?

    Мы будем бояться или откроем „второй фронт“, то есть, начнем наступление на Донецк и Луганск? На мой взгляд, в случае возникновения серьезного конфликта нам нужно использовать момент и поддерживать Турцию. Наступать для того, чтобы разделить внимание высшего руководства РФ, по крайней мере, на два фронта».

    Случилось это в момент, когда мир действительно принялся оживленно обсуждать вероятность прямого вооруженного столкновения нашей страны с турками. Напомню: после произошедшего 17 февраля теракта в Анкаре, унесшего жизни 30 военных, многократно возросла опасность прямой интервенции турецкой армии на север Сирии с целью помешать курдским ополченцам перекрыть границу. Ответственность за взрыв взяла на себя группировка «Ястребы освобождения Курдистана», связанная с РПК. Сразу после теракта президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что Турция начнет активную борьбу с терроризмом в самой Турции и за рубежом.

    Это дало повод говорить о том, что отчет времени до начала вторжения в Сирию уже начался. В пятницу, 19 февраля, Financial Times сообщила, что Анкара готовит планы ввода войск на север Сирии, а Саудовская Аравия — на юг этой страны, в район границы с Иорданией. Большинство экспертов отмечают, что такой сценарий неизбежно приведет к столкновению турецких войск с правительственной армией Башара Асада, а, следовательно — и с российскими Воздушно-Космическими силами.

    Одновременно с самого начала резкого охлаждения российско-турецких отношений после сбитого российского бомбардировщика в небе над Сирией в ноябре прошлого года, контакты между Анкарой и Киевом заметно интенсифицировались. Первые лица Турции, которая ранее успешно торговала с Крымом в обход санкций, начали громко выражать свою поддержку Украине и осуждать действия Москвы. На этой неделе, после встречи главы турецкого правительства Ахмета Давутоглу с его украинским коллегой, оба премьер-министра раскритиковали «наглое и неадекватное поведение России» и выразили готовность координации действий против «российской агрессии».

    Отметим также, что Дмитрий Корчинский — один из основателей УНА-УНСО * и партии «Братство» **. Обе эти организации запрещены в России, а сам Корчинский разыскивается правоохранительными органами нашей страны по обвинению в участии в боевых действиях на стороне чеченских сепаратистов в период 1994—1995 годов, а также в публичных призывах к развязыванию агрессивной войны и осуществлению террористической деятельности.

    Угрозы Корчинского не стоит принимать всерьез, считает политический обозреватель Виктор Шапинов.

    — Скорее всего, заявление Корчинский сделал только ради того, чтобы его лишний раз упомянули в СМИ. Реальным националистическим лидером он не является, а подконтрольное ему военизированное формирование «Святая Мария» вряд ли сможет самостоятельно открыть какой-либо фронт в принципе.

    Что касается официального Киева, то он, конечно, пытается использовать противоречия между Россией и Турцией. Чувствуя ослабевание поддержки Запада, киевский режим готов предложить себя турецкому руководству.

    «СП»: — Насколько Киеву сейчас выгодно, чтобы Россия поглубже увязла в Сирии? Какие дивиденды он может из этого извлечь?

    — Вообще, Киев от сирийской ситуации все время только терял, так как внимание Запада переключилось на Ближний Восток, и об Украине забыли. Единственный выигрыш, на который может рассчитывать Порошенко — это то, что у России появляются новые противники. То есть появляются новые игроки, с которыми можно «дружить против» России. Прежде всего, это, конечно, Турция. Турецкое руководство негативно отнеслось к возвращению Крыма в РФ, а операцию в Сирии и вовсе расценило как враждебный акт.

    «СП»: — Насколько сейчас вероятна угроза российско-турецкого столкновения? Может ли оно привести к длительной войне?

    — Вмешательство России в Сирии разрушило геополитическую стратегию режима Эрдогана, рассчитывавшего плотно включить Сирию в зону собственного контроля после свержения Асада. Война не только не привела к разгрому врагов турецкого режима — асадовской Сирии и курдских повстанцев, но и фактически распространилась на турецкий Курдистан, где снова идут активные боевые действия. Поэтому противоречия могут углубляться. Также это зависит от того, на какую стратегию сделают ставку США, если американская администрация сочтет для себя выгодной эскалацию конфликта, то он вполне может перейти в «горячую фазу».

    Еще один фактор, который будет работать на войну — это внутреннее положение режима Эрдогана, если позиции его будут ослабевать, то он может решиться укрепить свою поддержку «маленькой победоносной войной».

    «СП»: — Барак Обама выразил готовность поддержать Эрдогана. При этом европейские политики говорят о том, что НАТО не будет вмешиваться. Как это понимать?

    — Обама заявил о том, что «Турция имеет право на самооборону», имея ввиду курдских повстанцев. В Европе же говорят о том, что если Турция ввяжется в боевые действия против России, то НАТО не будет поддерживать Анкару военной силой. Так что тут противоречия нет. Лишь США могут рассчитывать на выгоду от стравливания Турции и России. Для ЕС еще один вооруженный конфликт в непосредственной близости от его границ принесет только вред.

    «СП»: — Как исход гипотетического столкновения России и Турции в Сирии может повлиять на решение украинского вопроса? Может ли состояться некая сделка, о возможности которой говорили еще в прошлом году?

    — Играя на «двух досках» — на Украине и в Сирии — Россия имеет больше возможностей для договоренностей или разменов, чем только на «одной доске». Однако какой-то конкретной информации о такого рода сделке мы сегодня не имеем. А заниматься домыслами не хочется…

    — Корчинский, конечно, не Генштаб этой страны, — говорит публицист Егор Холмогоров. — Но вероятность, что в случае начала войны России с Турцией Киев тут же образует «второй фронт» в Донбассе, равна 100%. В российском военном планировании надо из этого исходить. При этом мы должны воспринимать этот «второй фронт» как первый. Атака ВСУ на Донбассе предоставит России отличный повод продвинуться в решении украинского вопроса в самых разных плоскостях — от сухопутного моста в Крым до низведения ВСУ к полному ничтожеству. Что вынудит Киев к совершенно иной позиции. А может, и приведет к падению режима Порошенко. На Украине в ходе такой войны мы можем достичь более значимых политических результатов, нежели в войне против Турции, где наши политические цели крайне ограничены и мы вынуждены исключительно к обороне.

    «СП»: — А сможет ли Россия воевать на два фронта? Хватит ли сил?

    — Несомненно. Против Украины в готовности к использованию фактически все Сухопутные войска РФ. Ввиду отсутствия общей границы с Турцией задействование этих войск еще и на кавказском направлении невозможно. От турок мы можем отбиваться только авиацией и силами быстрого реагирования. А сухопутные силы, малой части которых хватит, чтобы создать Новороссию до Ужгорода, не будут задействованы.

    «СП»: — А как отреагирует на это Запад? Можно ли ожидать, что он вмешается или будет, по крайней мере, помогать и Турции, и Украине?

    — Думаю вся эта история — ловушка чтобы ослабить и Россию, и Турцию руками друг друга. Поэтому Запад постарается нанести нам максимум вреда. Именно поэтому в вопросе Украины следует действовать решительно и на опережение. Достичь максимума результатов до того как Запад сумеет вмешаться.

    «СП»: — А насколько сейчас велика угроза столкновения с Турцией?

    — Мяч целиком на турецкой стороне. Если Турция захочет избежать — избежим. Но видно, что американцы заманивают Турцию в ловушку, заявляя о ее праве на самооборону. При том, что на Турцию никто и не нападает — нападают на исламистских боевиков на территории Сирии. Американцам нужна эта война, так как она ослабит и Турцию и Россию.

    Дмитрий Родионов

    *****

    Североатлантический альянс дал Анкаре понять, что она не может рассчитывать на безоговорочную поддержку со стороны НАТО в том случае, если Турция спровоцирует вооруженный конфликт с Россией.

    "НАТО не должна позволить втянуть себя в вооруженную эскалацию с Россией из-за нынешней напряженности в отношениях между РФ и Турцией", - заявил министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн в интервью изданию Der Spiegel в пятницу, 19 февраля.

    ******

    В соцсетях радикалам советуют не вторгаться на многострадальный Донбасс, чтоб не было жертв среди мирного украинского населения! Эксперты предлагают националистам собраться всем вместе в трех местах на границе с Россией - в Харькове, Сумах и Глухове - и тремя колоннами идти на штурм Курска!!! Удачи Вам патриоты! Мы Вас поддерживаем!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    одиозный националист Дмитрий Корчинский заявил: «В случае возникновения боевых действий между Турцией и Московией, какая будет позиция у Украины?
    ДУМАЕТСЯ МНЕ ПОЗИЦИЯ УКРАИНЫ ОСТАНЕТСЯ ПРЕЖНЕЙ, А ИМЕННО: НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ, СО СПУЩЕННЫМ НИЖНИМ БЕЛЬЁМ И ПРОТЯНУТОЙ ПО МИРУ РУКОЙ! ТИХО СОПЯЩЕЙ В ДВЕ ДЫРКИ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ой, лышенько, що робыться!Среди белого дня, не таясь, агенты ФСБ захватили гостиницу «Козацька» (вот же, ничего святого!) и пытаются свергнуть законную власть тем же путём, каким она стала законной властью.Этому пытается противостоять убийца украинских патриотов Аваков, у которого руки по локоть в крови героев. Выполняя личные заказы Путина, он уже убил Сашка Билого, друга Лесника и многих других пациентов дурдома истинных патриотов. Сегодня Аваков надеется увеличить свой список трофеев.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кремлёвская подстилка Юлия Тимошенко, сдавшая интересы украины во время переговоров по газу в 2009 году(за что её потом посадил в тюрьму пророссийский тиран Янукович),требует созвать внеочередную сессию Верховной Зрады,опасаясь народного гнева.Предатель и путинский наймит Порошенко, согласившийся на позорные минские соглашения после блестящей перемоги под Дебальцево ради сохранения своей конфетной фабрики в Липецке,пока отказывается это сделать,опасаясь, что кремлёвская подстилка Тимошенко договорится с врагами украины из Оппозиционного блока

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и они используют агентов ФСБ из «Козацькой» для законного свержения антиукраинской влады.В это время какие-то титушки, в которых подозревают скрытых сепаратистов, громят офисы российских банков в Киеве, чтобы кинуть тень на настоящих патриотов, которые от всего происходящего в ужасе хотели спрятаться в горных карпатских схронах, но случайно уехали на заработки в Польшу.В истинно европейском Киеве кровавая гэбня руками кремля душит агентов ФСБ, выдающих себя за титушек.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И только последний патриот украины Роджерс, сидя прямо в первом ряду с попкорном в столице ворога, разоблачает все эти коварные многоходовки Путина.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    украинский политик Олег Ляшко потребовал отставки Яценюка и своего назначения на пост премьера одной фразой: "Кролика в клетку, а петуха в курятник".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Радикалы дерутся ради кала.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сережка, дурик, тебе, пердуну уже за 50 перевалило, тебе не стыдно такой бред писать, или тебе, как носителю исконно русских, двадцати двух хромосом можно ?
    почему, ты, старый 3,14дор, все время тему фeкалий и aнальных отношений задеваешь ? по Фрейду, что беспокоит, о том и пишешь ?
    к доктору сходи, маразматик старый ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "патриотам- радикалам" - всем до единого -, давно пора уже в гроб, чтобы ещё больше горя невиновным не наделали.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ради-калы умеют только с женщинами и детьми воевать- а из Крыма без единого выстрела теряя от страха обгаженые шаровары бежали когда Вежливых людей увидели.Да и из донбасских котлов от шахтеров героически драпали.Хохлы только истирая пальцы о клаву и сидя толстой жепой в мягком кресле умеют воевать.А чуть что-сразу нюни-условия не те,жратва не та и Российских войск миллионы мерещатся от страха.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Dumaju, scho neschastja uzhe bylo dosta, na oboi storonach.