ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Раскрыта крупная коррупционная схема: Возле Закарпатья спецназ арестовал сразу 16 пограничников (ФОТО, ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    На границе с Закарпатьем венгерские силовики задержали 16 таможенников

    На нескольких пограничных пунктах пересечения границы венгерские спецназовцы провели следственные действия.

    Руководил спецоперацией следственный комитет Генеральной прокуратуры Венгрии. Как сообщили в ведомстве, спецоперация прошла на основе данных Национальной службы безопасности.

    В результате спецоперации были задержаны 16 таможенников и одного гражданского человека. Должностных лиц обвиняют в превышении служебных полномочий и налаживании схемы получения неправомерной выгоды, а гражданского человека - в даче взятки. Обыски проводились сразу на нескольких пограничных пунктах пропуска на границе с Украиной и в подозреваемых лиц по месту их проживания.

    Как отметили в Генеральной прокуратуре Венгрии, почти два года назад спецподразделения уже проводили аналогичные операции на пограничных пунктах пересечения границы. В спецоперации, которая состоялась 26 февраля приняли участие сотрудники следственного комитета Генеральной прокуратуры, Национальной службы безопасности, Антитеррористического центра и спецназовцы полиции.

    Таможенников, которые работали на КПП «Берегшурань-Лужники» подозревают в организации коррупционной схемы, которая действовала с ноября 2018 года. Сотрудники таможни получали регулярные платежи наличными, - утверждают в следственном комитете прокуратуры Венгрии, - преступления связанные с нарушением таможенного законодательства, позволявшие незаконно получать возврат налогов от государства.

    Прокуратура Венгрии сообщила об обоснованных подозрениях в оказании 151 коррупционных преступлений. Относительно таможенников, арестованных в ходе спецоперации, возбуждены уголовные дела, меру пресечения определит суд.

    Читайте также: Шансов спасти не было: В Закарпатье вечером произошло смертельное ДТП (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя петя

    Комментарий: 

    на небораку вамошу. єден бы махмуд навюг порядок из тым ушоткым спецназом теком