ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Растаможка не единственный путь: Как в Закарпатье избавиться от нежелательной "евробляхи" (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    Что делать в Закарпатье с авто на еврономерах, если растаможка - не вариант

    Большинство юристов и таможенных брокеров пока говорят, что узаконить «евробляху» можно единственным способом - растаможить ее, но некоторые украинцы уже решают проблему по-другому и нежелательную иномарку пытаются утилизировать.

    Однако в этой схеме есть свои нюансы. Например компании, которые занимаются утилизациею авто, не берут автомобиль без его владельца. То есть на предложение старого авто на иностранных номерах, на которое есть только поручение, можно услышать стопроцентный отказ.

    Такой автомобиль можно сдать в пункт приема металлолома, но опять же останется в воздухе нарушение таможенных правил завоза такого автомобиля и рано или поздно это вылезет на поверхность.

    Можно еще автомобиль сдать на запчасти, но надо доказать, что автомобиль не подлежит восстановлению после ДТП. Такая процедура может стоить очень дорого и легче будет автомобиль растаможить.

    Автомобиль на еврономерах можно просто оставить в каком-то селе недалеко от границы и ездить только на территории ЕС, либо продать ее за смешные деньги. Поэтому по новому закону закарпатцы начали растамаживать свои машины, а вот другие пытаются найти пробелы в законе и обойти его, но как показывает ситуация - бесполезно.

     

    Читайте также: Внимание, аферисты!: Пограничники в Закарпатье обратились в "евробляхерам" с важным сообщением

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии