ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Растаможку авто для украинцев сделали бесплатной

    25 апреля 2024 четверг
    97 переглядів
    В Украине отменили таможенные налоги на ввоз авто

    В Украине отменены таможенные платежи при ввозе транспортных средств. Для простых граждан растаможка авто стала абсолютно бесплатной.
     Соответствующий законопроект №7190 "О внесении изменений в Налоговый Кодекс Украины и другие законодательные акты по усовершенствованию законодательства на период военного положения" приняла Верховная Рада.
     Закон обязан обеспечить работу экономики Украины во время войны. С этой целью почти весь импорт был освобожден от налогов. Касается одновременно и транспортных средств.
    В частности, с 1 апреля до окончания военного положения плательщиков единого налога 1, 2 и 3 групп временно освободили от НДС на импорт всех транспортных средств. Конечно, нововведения не распространяются на импорт из страны-агрессора.
    Кроме того, физические лица, то есть граждане, также не будут платить при растаможке ввозную пошлину и акциз на легковые и грузовые автомобили, а также мотоциклы, кузова авто, прицепы и полуприцепы, транспорт, предназначенный для перевозки 10 и более пассажиров.
    Закон направлен на подпись президенту.

     

    Сервисные центры МВД возобновили регистрацию ввезенных из-за границы авто

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору