ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ратушняк довел ужгородцев до отчаяния, а "Уж-тепло" до банкротства

    20 апреля 2024 суббота
    59 переглядів

    В результате уменьшения объемов предоставления услуг по теплоснабжению и несоответствию утвержденных тарифов себестоимости, коммунальное предприятие "Уж-тепло" находится на грани банкротства.

    К такому результату проверки пришли специалисты Государственной жилищно-коммунальной инспекции.

    Как сообщили UA-Reporter.com в Министерстве по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины, специалисты Государственной жилищно-коммунальной инспекции, которая действует в составе Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины, проверили коммунальное предприятие "Уж-тепло", которое осуществляет централизованное теплоснабжение в городе Ужгороде.

    По данным пресс-службы, согласно прогнозам, убытки предприятия по результатам работы в 2008-ом году составляют около 6 млн.грн. Местная власть взяла курс на децентрализацию теплоснабжения в Ужгороде, не создав для этого необходимых условий: часть заведений и учреждений бюджетной сферы переведена на автономное отопление, а часть - нет; отсутствуют программы или хотя бы схемы перспективного теплоснабжения города Ужгорода.

    Хуже всего складывается ситуация с теплообеспечением жилищного сектора. Около 75% квартир в многоквартирных домах жители уже оборудовали индивидуальными системами отопления разнообразной модификации, в результате чего особенную тревогу вызывает теперь состояние внутридомовых газовых, электрических, водообеспечивающих систем, на которые идет дополнительная нагрузка. Планов реконструкции этих систем не существует. Государственная жилищно-коммунальная инспекция поручила предприятию КП "Уж-тепло" еще раз обратиться к органам местного самоуправления по вопросу приведения тарифов на отопление в соответствие с экономически обоснованными расходами. А также рекомендовала органам местного самоуправления до конца года разработать и утвердить схему перспективного теплоснабжения города с учетом необходимости реконструирования всех внутридомовых систем.

    Это уже второе предприятие, которое собственноручно уничтожает городской голова Ужгорода Сергей Ратушняк.

    Коммунальное предприятие «Уж-тепло», предоставляющее нынче ужгородцам услуги по централизованному отоплению, было создано в 2006 году после громкой истории о банкротстве-санации-ликвидации КП «Ужгородтеплоком-мунэнерго». «Старые теплосети» (то есть, «Ужгородтеплокоммунэнерго») были ликвидированы в связи в банкротством, их поражающие своими размерами долги были реструктуризированы (то есть, «растянуты» во времени), а взамен появились «новые теплосети» - КП «Уж-тепло». Это новое предприятие начало свою работу как бы «с нуля», и к «Ужгородтеплокоммунэнерго» и его долгам никакого отношения не имело и не имеет - за исключением разве что того, что сфера деятельности у них одинаковая.


    Г-н Гаваши повлияйте пожалуйста на г-на Ратушняка. Зима говорят будет холодная. И надо Вам спросить г-на Ратушняка С.М. - ради чего он уничтожил коллектив и КП "Ужгородтеплокомунэнерго"??? Ранее этот "экономист" с трибуны в сессионном зале горсовета вещал, что это для того, чтоб "кинуть" ДК "ГАЗ УКРАИНЫ" на долги от старого предприятия.. Хорошо "кинул"... и за две зимы снова накопил? А потребление газа по заявлениям этого же главного "экономиста" СНИЗИЛОСЬ! Откуда долги? Практически все население отрезано от центрального теплоснабжения! Может Ратушняк уже научился контрабандно продавать газ словакам и венграм? Надо проверить Олег Аладарович...холодно!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору