ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ратушняк отмывает деньги прямо в речке Уж!

    19 марта 2024 вторник
    85 переглядів
    Ратушняк гребет деньги лопатой

    В закарпатских СМИ неоднократно упоминалось строительство нового проспекта по ул. Легоцкого, который мэру города Ужгород Сергею Ратушняку «припекло» строить за 2 месяца до выборов, несмотря на ужасное состояние городских дорог. Не считая логику здравого смысла, по которой мэр-хозяйственник должен решать проблемы города руководствуясь принципом приоритетности, мэр прибегает к популистским акциям, чтобы хоть как-то поднять собственный рейтинг.
    Мэр Ратушняк давно известен своими креативными идеями в вопросах присвоения бюджетных средств через схемы выполнения подрядов. Так было с Проспектом Свободы, косметическим ремонтом ужгородских мостов, сквера возле Химического факультета УжНУ и т.д.. Новое строительство по улице Легоцкого похоже пополнит коллекцию и наполнит карман Сергея Николаевича.
    Из достоверных источников известно, что этот «круг» не случайно строят возле торгового центра «Токио». Владельцы торгового комплекса «посодействовали» решению этого вопроса выделением «небольшой суммы» на «карманные расходы» мэра.
    Сергей Ратушняк пошел еще дальше в вопросе «оптимизации» строительных затрат: при том же бюджете строительства он решил сэкономить часть средств. Именно поэтому экскаваторы мэра выгребают песок и гравий из реки Уж (конечно же без согласования Госуправления охраны окружающей природной среды в Закарпатской области). В смете строительства не могут быть непредвиденные расходы на гравий и песок, но в реке Уж все это можно взять бесплатно, а выделенные бюджетом средства присвоить.
    В контексте этих событий можно вспомнить бурную демагогию, которую развели в прессе «прикормленные» СМИ мэра. Тогда писали о якобы покрытия незаконной добычи того же гравия из реки Уж начальником государственного управления охраны окружающей природной среды в Закарпатской области Андреем Погореловым и природоохранным прокурором Мирославом Балковым. Собирались проплаченные пресс-конференции, выливались тонны информационных помоев. Сейчас, когда подобную деятельность практикует Ратушняк, все происходит быстро, тихо и без шума, по его устному указанию (чтобы в случае проблем с правоохранительными органами в тюрьму сел кто-то другой).
    И тихо и гладко не получилось - непонятная деятельность экскаваторов вызвала оперативную реакцию инспекторов госрыбнадзора, которые по факту незаконных работ в русле реки Уж составили акт о правонарушении. Как нам стало известно, после вмешательства инпекторов госрыбнадзора, выяснять "обстоятельства" к ним приехал первый заместитель ужгородского городского головы Николай Адамовский. Что он "выяснил" с рыбнадзором пока неизвестно.
    Мы убеждены, что после «смещения с трона» Сергею Ратушняку придется ответить за все свои махинации, в том числе и за эту сомнительную сделку.
    "Вся закарпатська правда"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору