ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ратушняк устроил "голодомор" в детских садиках Ужгорода

    28 марта 2024 четверг
    63 переглядів
    В Ужгороде дети в садиках едят все меньше и меньше...

    В Ужгороде есть более 40 дошкольных учебных заведений. В каждом из них воспитывается в среднем от 70 до 200 малышей. Но, к сожалению, сегодня во многих из них существует острая проблема: долг за питание дошкольников, который сейчас составляет 1,5 млн. грн.


    Это привело уже к тому, что дети остаются без еды.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com, во многих ужгородских детсадиках, например, сливочное масло, сгущенное молоко, твердый сыр, мука, крупа манная, овсяная, ячменная, пшено, рис, сухой горох, макароны, гречка, сахар, яйца не завозятся еще с июня этого года, а отдельные фрукты и овощи - с декабря прошлого года.

    Кроме этого, в дошкольных учебных заведениях еще с января этого года отсутствует второй завтрак - соки и фрукты.

    Сейчас по Ужгороду распространяется информация, что ввиду отсутствия пищевых продуктов, детские сады будут закрывать на 1-2 недели. Это тревожит многих родителей. К слову, они уже несколько недель подряд закупают продукты для детсадов за свои средства на рынках, в супермаркетах и магазинах.

    Бывает и такое, что обеспокоенные родители, зная и видя, что дети не имеют пищи, приводя своих малышей в детский садик, лично приносят с собой: рис, картофель, кисель, сахар, яйца, повидло, печенье и т.д.

    До каких пор городские власти и мэр Ужгорода Сергей Ратушняк будут закрывать глаза на то, что малыши недоедают? ..

    И это в оздоровительный летний период, когда дети должны обогащать свой организм витаминами, микроэлементами и другими питательными веществами. Не дойдет ли в ближайшее время до того, что наше чадо будет голодать в детсадах, как это было в годы голодомора? ...

    Анастасия Зозуля

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость