ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ратушняк выполняет "антисемитский" заказ против Яценюка

    25 апреля 2024 четверг
    119 переглядів
    Свою "антисемитскую" битву Сергей Ратушняк уже проиграл...

    Для меня поведение мэра Ужгорода Сергея Ратушняка имеет однозначную трактовку: он повел себя крайне неэтично, и должен теперь понести соответствующую ответственность – как уголовную, так и политическую.

    И если поднятая «еврейская тема» носит, скорее, этический характер, и его вряд ли смогут привлечь к ответственности за проявленную ксенофобию, то факт избиения девушки-агитатора, мне кажется, уже не вызывает никаких сомнений, и за это придется отвечать.

    Поведение Сергея Ратушняка я бы объяснил комплексом факторов. Во-первых, это психическое состояние мэра Ужгорода, который повел себя не просто некрасиво, а просто неадекватно, что непростительно для политика такого уровня. Во-вторых, безусловно, наезд на Арсения Яценюка был политическим заказом.

    Кто за ним стоит? Давайте рассуждать логически: Арсений Яценюк сегодня имеет реальные шансы не только на выход во второй тур президентских выборов, но и на победу. Его главные конкуренты – Виктор Янукович и Юлия Тимошенко. Произошедший инцидент был сделан, как говорится, под выборы.

    К большому несчастью «заказчиков», Сергей Ратушняк перегнул палку, дав волю своим ксенофобским комплексам – такой уж он человек, поэтому «еврейская тема», которую пытались раскрутить против Арсения Яценюка, сыграла на руку лидеру «Фронта перемен», и на волне этого скандала он сумел добыть себе дополнительную электоральную поддержку.

    Зачем это было нужно Сергею Ратушняку? Мэру Ужгорода выгодна нынешняя власть, а новая метла, как известно, метет безжалостно. Поэтому, имея определенные «наработки» в отношениях с действующими политиками, он надеялся заручиться их поддержкой и в будущем. Только, похоже, игра окончена…

    Я бы назвал дело Сергея Ратушняка диагнозом для так называемой политической элиты Украины, которая, как показывают последние события, очень и очень больна.

    Александр Палий
    Политолог



    Загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору