ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ратушняк запретил ФК "Закарпатье" тренироваться на "Авангарде"

    23 апреля 2024 вторник
    71 переглядів
    Ужгород, стадион "Авангард"

    23.01.2009 г. депутаты Ужгородского горсовета приняли решение № 975, которым запретили ФК "Закарпатье" тренироваться и проводить домашние игры на стадионе "Авангард": мотивировка «...с целью эффективного использования бюджетных средств».

    27.09.2007 г. решением № 465 депутаты Ужгородского городского совета голосуют за освобождение ФК «Закарпатье» от арендной платы за центральное и запасное поля стадиона «Авангард» на 2007-2008 г.г. Сразу после этого, руководство стадиона выставляет счета за услуги, включая в их перечень использования футбольных полей. Решение сессии во внимание не берется, точка зрения депутатов не учитываются.

    Являясь коммунальным предприятием, стадион тем же решением № 465 обеспечивается финансированием из бюджета (п. 8), но предлагает, как коммерческая структура, оплачивать все услуги и аренду полей ФК «Закарпатье» (далее по тексту ФК). Мол, депутаты сами по себе, а стадион самостоятельная единица. Учитывается даже арендная плата за беговые дорожки, по которой прошли футболисты.

    Исходя из того, что ФК финансируется за счет привлеченных средств без никакого участия местных бюджетов, решение депутатов было логичным и напрямую способствовало развитию и поддержке единого профессионального ФК в регионе. Но для руководства стадиона и его наблюдателей по линии горисполкома данное решение сессии было как кость в горле на пути к бюджетной кормушки.

    Постоянные обращения в суд о взыскании необоснованных долгов ФК привело к тому, что реально оплаченные коммунальные услуги учитывались как несуществующие услуги по аренде полей. Более того, на судебных заседаниях представители и юристы стадиона утверждали, что данное решение депутаты приняли НЕ подумав, ошибочно, как говорится, по слабоумие. Это привело к возникновению задолженности у ФК до конца 2008 года, в довольно тяжелый финансовый период.

    Но, не смотря на финансовые неурядицы, ФК постоянно принимал участие в содержании футбольных полей, приобретении инвентаря, что вылилось до конца года в выполнение работ в сумме 89538,00 грн. профинансированных ФК и подтвержденных актами, подписанными представителями стадиона.

    На основании данных, в большей части липовых, по задолженности ФК перед стадионом, 23.01.2009 г. те же депутаты, которые еще совсем недавно "ратовали" за поддержку спорта в Ужгороде, приняли судьбоносное решение № 975, которым запретили ФК тренироваться и проводить домашние игры на стадионе, мотивируя «... целью эффективного использования бюджетных средств» Средств, которые никогда не вкладывались ими в ФК.....

    Cлава закарпатскому футболу! Честь и хвала ужгородским депутатам и Сергею Ратушняку!
    UA-Футбол

    ФК "Закарпатье" обратился к мэру Ужгорода Сергею Ратушняку с просьбой предоставить клубу в аренду стадион "Авангард" сроком на 10 лет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору