ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ратушняку нужен Боздошский парк - деребанить земли или строить аквапарк?

    19 апреля 2024 пятница
    137 переглядів
    В Ужгороде, кроме Боздошского парка, дерибанить уже нечего

    Вчера, 14 мая, во время сессионного заседания Ужгородского городского совета депутаты приняли обращение к Генеральному прокурору Украины, в котором выразили недоверие начальнику областного управления охраны окружающей среды и председателю Закарпатского облсовета...


    Депутаты просят Генпрокурора возбудить против этих лиц уголовное дело за якобы искусственное блокирование инвестиционного проекта «Водный мир» стоимостью 30 млн евро и игнорирование ими городского референдума относительно строительства аквапарка в Ужгороде.

    Напомним, что 17 апреля 2007 года Ужгородский городской совет и немецко-словенское общество «SAFF» подписали протокол намерений о строительстве современного водного комплекса на 25 га территории Боздошского парка.

    Городской совет сообщил, что немецкая фирма намерена подать через немецкое МИД ноту протеста в украинское ведомство иностранных дел за невыполнение украинской стороной условий соглашения.

    По словам представителя мэрии, дело тормозит областное управление охраны окружающей среды (Андрей Погорелов) и Закарпатский областной совет (Михаил Кичковский), который принял решение о расширении границ парка и, соответственно, невозможным возведение аквапарка.

    Еще 7 декабря 2008 года в Ужгороде был проведен местный референдум относительно строительства в Ужгороде аквапарка, на который вынесли один вопрос: нужен городу аквапарк или нет? К такому шагу мэрия прибегнула после того, как областной совет своим решениям расширил пределы Боздошского парка до 73 гектаров, включив в его территорию и 23 гектара, на которых город якобы планирует возвести водный комплекс.

    С тех пор прошло много времени, но строительство аквапарка в городе Ужгороде пока остается "золотой мечтой".


    И спрашивается, так кто же против аквапарка, господин Ратушняк?


    Никто!!! Областной совет предлагает Вам строить его хоть на ста гектарах! Но..... без права выкупа и распоряжения этой драгоценной земелькой в парковой зоне, до окончания строительства и сдачи аквапарка в эксплуатацию. Где зарыта собака, спросят ужгородцы? Ведь никто не против, зачем референдум? Вот и ответ...............СТРОИТЬ АКВАПАРК НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ! НАДО ПРОСТО РАЗВОРОВАТЬ ЗЕМЛЮ! ПРОСТО И ГЕНИАЛЬНО!


    ТАК, ЧТО СФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕФЕРЕНДУМА ГОСПОДА "ХОРОШИЕ", ВАС НЕ СПАСУТ......... ЛУЧШЕ ВЕРНИТЕ МЕСТНЫМ "ИНВЕСТОРАМ" ЗАРАНЕЕ ПРОПЛАЧЕННЫЕ СУММЫ, ПОСЫПЬТЕ РАЗГОРЯЧЕННЫЕ (НЕДОПОЛУЧЕННЫМИ ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНЫМИ СУММАМИ) ГОЛОВЫ ПЕПЛОМ И ПОДАВАЙТЕ В ОТСТАВКУ. ВСЕ И ДРУЖНО.

    ВЕДЬ ДЕРИБАНИТЬ КРОМЕ БОЗДОШСКОГО ПАРКА В УЖГОРОДЕ УЖЕ НЕЧЕГО.


    Парк Боздошский - один из наибольших парков Ужгорода. Находится на территории микрорайона Боздош. Был основан в 1954 г. Занимает площадь 58 га. Парк разделяется на три основных зоны: зона зеленых насаждений, зона аттракционов, зона хозяйственной деятельности. В центре парка стоит памятный камень в честь торжественной даты основания парка. Здесь следует отметить такие экзотические растения как: сосна черная, сосна Веймутовая, платан западный, катальпа, дуб, сумах пушистый, ива Матсудани, ель канадская, тополь белый, гибискус сирийский.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цей Боздошський парк вже не потрібен Ратушняку, але його постійно підбадьорюють та провокують на скандали Володимир Химинець та Юля Бедь. Саме вони мають ганделики в цьому парку на кшалт "Йом-мо-йо". Доречі всі кабаки встановлені незаконно і тому їм конче необхідно територію під ними вивести зі статусу заповідності до нових виборів мера міста. І Рата тут немає жодного відношення. Світа робить короля.

    Аватар пользователя milangoo

    Комментарий: 

    Привет всем. Ну что начнем.Земля в парке по замыслам мера, должна была быть в аренде с дальнейшим выкупом и приватизацией, конечно подконтрольной РАТЕ фирмой, как только мер землю приобрел бы, фирма «SAFF» не прекращала бы платить аренду, НО только не городу а....ну сами все поняли))))) так что дядя СЕРЕЖА прости за правду

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    milangoo, давай ты нам объяснишь, как согласно действующему законодательству, дядя Сережа сможет приватизировать землю, которую берет у города в аренду «SAFF» ??
    "так что дядя СЕРЕЖА прости за правду" - думаешь ты тайну открыл ? Ты показал какой ты тупой, прости за правду.

    Аватар пользователя варташ

    Комментарий: 

    Стоп ... тут не все ясно... Де викладена офіційна позиція, - або відповідь ОБЛРАДИ, за підписом посадової особи ???.
    В противному випадку це просто, - бала - балаа - аа. А взагалі, це дуже добре, що люди на подібне не байдужі...

    Для тріумфу зла потрібне лише одне, - щоби добрі люди мовчали і не чинили опір.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мне нужен парк больше, чем Рате.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тебе камера тюремная нужна ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В газетах написано,щоб подали проет аквапарку на екологічну експертизу-а його нема тільки бізнес - матеріали без розрахунків споживання води.каналізаціі.енергіі та будівельних матеріалів.Паркову землю можно взяти в оренду.Але Ратушняку потрібно 20 га.парковоі землі. замінити нерозчищеними хащами у парку 20 га під маркою вільних земель Ужгорода,та продати під котеджне будівництво у тому числі і депутатам та суддям.Простих ужгородців він мае за дурнів .,замилюючи ім очи аквапарком.Хай бере землю в оренду в парку та будуе без права привласнення.,або будуе за "Украіною" біля озера--там землі хватить та й центр міста.Може вже продав,як пл.Б.Хмельницького.Ратушняк брехун та злодій - не ведіться на його обіцянки.За 4 роки він набрав хабарів на 150 млн.дол.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Озеро колишнього цегельного заводу планується засипати і там розпочнуть (продовжать) забудову району. Це питання вже розглядалось. А починати будівництво аквапарку на орендованих землях відмовляється не мерія, а спонсор.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вообще то мы, жители Ужгорода, не против аквапарка.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цікавий матеріал від Т. Літераті можна знайти в сьогоднішньому номері газети Ужгород на ст 5 про благоустрій міста. Мітинги на проспекті Свободи виявились марними на всі 100 %.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    якы мітинги? коли були?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правду пишите! Розкрадуть як і ту землю що виділили під мусоропереробний завод під Доманинцями!