ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рава-Русскую таможню оставили без электроэнергии (видео)

    24 апреля 2024 среда
    79 переглядів
    «Львовоблэнерго» прекратила подачу электроэнергии Рава-Русской таможне

    Во вторник компания «Львовоблэнерго» прекратила подачу электроэнергии Рава-Русской таможне. По официальной версии самой компании, таможенников оставили без света за долги.

    По состоянию на вчерашний день их долг за электроэнергию составил 56,9 тысячи гривен.

    Еще одной причиной обесточивания мог стать конфликт между львовскими энергетиками и представителями Рава-Русской таможни. В день отключения сотрудники «Львовоблэнерго» требовали допустить их к электрооборудованию Рава-Русской. Но таможенники им отказали. Правда, подписать акт, свидетельствующий о конфликте, согласились.

    В тот же день таможня была отключена от всех источников электроснабжения. До этого электроэнергия поступала на Рава-Русскую из двух источников — подстанций «Гийче» и «Рава-Русская». Необходимость питания Рава-Русской таможни от двух подстанций объясняется тем, что она является потребителем второй категории. А это предусматривает наличие двух независимых источников.

    В то же время сами таможенники уверяют, что делают все возможное, чтобы подача электроэнергии возобновилась.

    «Руководство таможни принимает все меры для возобновления работы пункта пропуска, в то же время просит субъекты внешнеэкономической деятельности и граждан пользоваться для пересечения границы другими пунктами пропуска на территории Львовской области: Краковец — Корчевая и Шегини — Медика», — говорится в сообщении пресс-службы Рава-Русской таможни.

    Впрочем, ситуация с отключением электроэнергии не стала для самих таможенников безвыходной. После отключения Рава-Русская запустила собственную дизельную электростанцию.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору