ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Раздели, сняли на камеру и утопили: группа подростков убила мужчину из Николаева (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    122 переглядів
    Жуткое убийство в Николаеве: трое подростков по приказу заключенного раздели, а потом утопили 39-летнего мужчину

    По приказу 44-летнего пожизненно заключенного подростки утопили мужчину в ванне после съемки интимного видео. Как сообщили в отделе коммуникаций полиции Николаевской области, 5 марта в ванной комнате квартиры в Ингульском районе было обнаружено тело 39-летнего хозяина. По заключению экспертов, мужчина был утоплен.

    Полицейские разыскали причастных к убийству, в тот же день по горячих следах. Ими оказались трое жителей Луганской области – один 16-ти и двое 17-ти лет. Все трое были задержаны следователями. Установлено, что подростки приехали в Николаев еще несколько месяцев назад. С их истории – на учебу, а на самом деле прятались в арендованной квартире от органов следствия после совершения группового изнасилования мужчины на Луганщине.

    Поддерживая постоянную связь с заключенным, приговоренным к пожизненному лишению свободы за совершение ряда убийств и изнасилований, юноши периодически получали от так называемого «куратора» разные задачи. По неизвестной причине, своему "куратору" подростки подчинялись беспрекословно, и выполняли все его задания.

    Сначала нужно было подыскать в сети интернет жертву, начать общение, а потом договориться о встрече, снять на видео групповые развлечения и отправить заказчику. В этом случае убитый мужчина имел нетрадиционную сексуальную ориентацию, поэтому для поиска партнеров был зарегистрирован на специальном сайте. Долго уговаривать жертву, чтобы он согласился на деликатные предложения собеседников, не пришлось.

    В день убийства николаевец ожидал визит юношей у себя дома. Там события развернулись неожиданно для хозяина: несовершеннолетние раздели домовладельца, одежду снял один из ребят, имитируя непристойные действия, другие все снимали и угрожали оглаской.

    А потом "куратор" приказал им убить жертву. Для этого подростки наполнили ванну водой и утопили мужчину, после чего из квартиры украли технику хозяина, его банковскую карточку, с которой потом сняли семь тысяч гривен, и ушли. Но вскоре их задержали оперативники. Награбленное вместе с другими вещественными доказательствами правоохранители изъяли.

    При содействии Пенитенциарной службы Украины было установлено место отбывания наказания "куратора" – он находится в тюрьме в Днепропетровской области. Сейчас правоохранители проводят с ним следственные действия.

    Что касается подростков, то всем им сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных п. 12 ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство» и ч. 4 ст. 187 «Разбой» УК Украины, санкции которых предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

     

    Читайте также: В Одессе изверг обезглавил молодую женщину

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору