ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Разновидности швейных машин

    24 апреля 2024 среда
    90 переглядів
    Важно не только выбрать тип швейной машины, но и определиться с брендом

    Как легко было купить швейную машину полвека назад: три фабрики-изготовителя, два переключателя на корпусе. Сегодня для покупателя всё усложнилось: десятки брендов швейных машин https://janome.in.ua/shveynye-mashyny, сотни моделей для дома, для хобби, индивидуального предпринимательства и промышленного использования, с ручным и компьютерным управлением. Количество функций у некоторых сложных моделей огромно.

    Разновидности

    Сегодня на рынке представлены два основных класса швейного оборудования – электромеханические и компьютеризированные.

    1. Электромеханическая машинка оборудована электродвигателем, скорость вращения которого регулируется ножной педалью. Все остальные компоненты системы – сложные механические детали, помещённые внутрь корпуса. Для домашнего использования этот вариант подходит как нельзя лучше: стоит недорого, имеет достаточно широкий набор функций.

    2. Компьютеризированные устройства на первый взгляд отличаются от электромеханических лишь наличием электронного блока, однако различия носят более глубокий характер. У этих машин совершенно разная архитектура. Производительность электронной швейной машины основана не на максимальной мощности электродвигателя, а на усилителе прокола материи, который значительно расширяет возможности пользователя при работе с плотными и толстыми материями. Кроме того, наличие «бортового» компьютера позволило предложить до 20 вариантов строчек, работу без использования педали, автоматическую фиксацию строчки, обрезку нити. Одним словом, если вы планируете наладить собственное домашнее производство, изготовление кукол, мягких игрушек, компьютеризированная швейная машинка вам весьма пригодится.

    Какой бренд лучше?

    Важно не только выбрать тип швейной машины, но и определиться с брендом, количество которых на рынке превышает несколько десятков. Есть совсем не известные торговые марки, предлагающие достаточно интересные новинки. С десяток крепких «середняков» продаёт миллионы экземпляров по всему миру. Часть брендов можно по праву назвать легендами отрасли и законодателями технических и дизайнерских мод. В частности, бренд Janome, Singer и Veritas в состоянии удовлетворить самый взыскательный спрос, обеспечив качественным и долговечным оборудованием и домашнюю мастерскую, и профессиональное ателье, и цех промышленного швейного предприятия.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору