ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Разработку юного вундеркинда из Ужгорода покажут на конференции во Львове

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Во Львове состоится всеукраинская конференция Lviv Mobile Development Day

    27 сентября во Львове состоится всеукраинская конференция Lviv Mobile Development Day 2014, в рамках которой разработчики мобильных приложений из разных уголков нашей страны будут делиться опытом развития бизнес инициатив в сфере мобильной девелопмента и особенностями разработки мобильных приложений.


    В рамках события планируют продемонстрировать 3D-принтер и микроскоп с удаленным управлением, разработку юного закарпатского вундеркинда, финалиста конкурса научных проектов среди молодежи Google Science Fair 2014 Марка Дробнич.

    Организаторы ежегодной конференции убеждены, что их инициатива очень нужной, ведь рынок мобильных приложений постоянно растет. Во Львове, как одном из крупнейших центров украинского ИТ - индустрии работают сотни программистов, многие из них создают программы для мобильных телефонов, рассказал организатор конференции, менеджер Lviv Startup Club Павел Сасс.

    «Цель конференции сплотить сообщество разработчиков мобайл - приложений для того, чтобы делиться опытом и обсуждать перспективы развития рынка мобильных приложений и особенностей современных разработок, ведь требования к мобильным телефонам в мире постоянно растут, и они давно уже не являются предметами роскоши, а скорее незаменимыми помощниками человека », - рассказал Павел.

    По его словам, конференция будет делиться на несколько потоков. На первом обсуждать бизнес-стратегии по продвижению продуктов - мобильных приложений, второй вести сами разработчики мобильных приложений, где будут обсуждать особенности программирования.

    «На конференции опытные участники расскажут своим коллегам как правильно распространять свои приложения, как зарабатывать на этом деньги и быть полезными людям, также не обойдут вниманием борьбу за пользователей двух крупнейших платформ для телефонов iOS от Apple и Android», - говорит Павел Сасс.

    Третий поток будет касаться распространенного ныне явления, который называется «Интернет вещей».

    «В рамках этой секции речь о таких устройствах как, например, разумные розетки или разумные часы, возможно на этой секции будем демонстрировать как работает 3D-принтер и микроскоп с удаленным управлением», - говорит Павел.



    88.jpgВо время работы в секциях ожидают встречи с разработчиком микроскопа с удаленным управлением, 13-летним Марком Дробнич из Ужгорода.

    Именно этот юный вундеркинд в этом году стал финалистом конкурса научных проектов среди молодежи Google Science Fair 2014 Его разработка - школьный микроскоп на удаленном управлении вошел в список 15 проектов - финалистов одного из самых престижных научных проектов от компании Google.

    Конференция начнется в 10:00, в помещении Украинского Католического Университета по адресу ул. Хуторовка, 35 а. Подробнее о мерах, которые будут проходить в рамках мероприятия можно прочитать на странице mdday.lviv.ua.




    13-летний ужгородец попал в финал престижного конкурса Google (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору