ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Развалившаяся скала Довбуша засыпала стоянку и несколько маршрутов (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    Одна из скал Довбуша просто развалилась

    Вблизи села Бубнище, Ивано-Франковской области, одна из скал Довбуша просто развалилась. Ее высота - 20 метров. Об этом стало известно 14 марта. Хотя в сети интернет пользователи пишут, что обвал произошел на несколько дней раньше.

    В Болеховском лесничестве, которое занимается скальным комплексом, не видят проблемы. Инцидент мог произойти из-за естественной причины, - пишет Иgotoworld.com.ua.

    Скорее всего, скалу могло подмыть дождями. Как отмечают в лесничестве, уже давно заметили, что она наклонилась.

    Поэтому, очевидно, исследовать причины падения скалы не будут. Так же, как и предупреждать хотя бы табличкой с текстом «Осторожно» многочисленных туристов, которые приезжают посмотреть на знаменитые Скалы Довбуша. Объясняют это тем, что именно в месте обвала люди практически не ходят. Скала, обвалившаяся, находится почти в 200 метрах от центрального входа.

    Зато туристы, которые часто приезжают на скалы, пишут, что из-за обвала вся Львовская стоянка теперь в камнях. Также завалило несколько маршрутов между скал. Однако пользователи соцсетей не падают духом и находят положительные стороны обвала: «Зато появятся новые маршруты».


    В Карпатах есть множество уникальных музеев, отражающие самобытность горцев, красоту народных промыслов, уклад жизни и местные обычаи.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору