ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Реальность или мечта?: Аэропорт в Ужгороде может заработать после Нового года (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    64 переглядів
    Что проверяли в аэропорту Ужгорода специалисты

    Москаль: «В Ужгородском аэропорту установили современное навигационное оборудование, в следующем году ожидаем восстановления полноценного авиасообщения Закарпатья и Киева».

    - После двух с половиной лет переписки с Мининфраструктурой, срочных телеграмм и совещаний, непосредственных обращений к EASA (Европейская комиссия по контролю за воздушным пространством) Государственное предприятие «Украэрорух» наконец закупило и установило новое навигационное оборудование в аэропорту «Ужгород», - заявляет Геннадий Москаль.

    - В четверг (15.11) представители EASA, Министерства транспорта Словацкой Республики, Госавиаслужбы Украины и Украэроруха осуществили проверку оборудования, а также новых приборов Гидрометеослужбы, обновленной взлетно-посадочной полосы и комплексных сооружений аэропорта «Ужгород» на соответствие европейским требованиям. Комиссия из 15 человек приняли положительное заключение, на основе которого EASA в ближайшее время подготовит отчет и направит словацкой стороне. После этого должны состояться переговоры со Словакией о конкретной дате возобновления полноценной работы Международного аэропорта «Ужгород». Ожидаем, что в начале следующего года единственный аэропорт в Закарпатье наконец восстановит полноценное авиасообщение с Киевом, другими регионами Украины, а также аэропортами за рубежом.

     

     

    Читайте также: Удивительно!: В Мукачево показали, как выглядит феноменальная крепость, которую археологи откопали в замке "Паланок" (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    Реально, самозванцы, сделайте хоть что-то для народа. Тогда скажу, что после безвиза от вас еще хоть какая-то польза. Хотя, до вас он работал... Короче, верните народу работающий аэропорт!

    Аватар пользователя Rura

    Комментарий: 

    Зачем тебе аэропорт с твоим фэйсом только бударь чистить!