ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Реальные способы обмана в крупных торговых сетях

    18 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    Никто уже не удивляется, что бывают случаи обвеса и обсчета

    У супермаркетов свои секреты - несколько мелких махинаций, применяемые обычно в больших магазинах. И в маленьких вы совсем не защищены от возможности быть обманутым.

    Многие уже не удивляется тому, что на рынках и в маленьких магазинах, бывают случаи обвеса и обсчета. А вот в крупных торговых сетях, нечистые на руку продавцы, еще изящнее научились дурить нашего брата. Публикуем для вас реальные способы обмана, которыми поделились бывшие сотрудники крупных магазинов, пишут Патриоты Украины.
    Магазины электроники
    1. Практически все именитые бренды, заметив заводской брак своей техники, отзывают всю партию из магазинов. А после устранения дефектов, возвращаются обратно, но уже со скидкой 30-50%. Но некоторые магазины сбывают это отбраковки под видом распродажи, устно предупреждая, что товар возврату не подлежит.
    2. Важно: покупатель не имеет права сдать бракованный, сломанный товар только в том случае, если его, покупателя, официально предупредили о недостатках, а все дефекты подробно описаны в товарном чеке, ярлыке или в отдельном документе. Отличить «отбраковки» можно по наклейке REF - Refurbished.
    Магазины элитного нижнего белья
    3. Продавщицы таких магазинов грешат таким - они покупают на рынке дешевое нижнее белье и подкладывают его среди фирменного белья, цены немного ниже, чем значится на других этикетках, а покупатели в восторге расхватывают это недорогое «брендовое» белье.
    Продуктовые магазины
    4. Огромное количество продавцов признаются в том, что руководство магазинов заставляет их давать просроченным продуктам «вторую жизнь». Достигается это следующими методами: отмыванием моющими средствами колбасы от налета, прокалыванием шпилькой раздутых пакетов с кисломолочной продукцией и т. д.
    5. Если просроченную продукцию продать все же не удается, то его возвращают производителю, и там сосиски и колбасы попадают в «производство еще раз» - перерабатываются, смешиваются со свежим фаршем и снова становятся «съедобными».
    6. Фрукты и овощи обладают свойствами усыхать, поэтому предприимчивые продавцы заранее их взвешивают и фасуют по пакетам.
    7. Замораживание. Рыба, морепродукты, овощи обливаются водой и моментально замораживаются, и вода местами достигает 30 - 40% веса продуктов.


    В Ужгороде родное "Сильпо" кормит народ объедками и тощими курицами

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Более 40% продуктов, продаваемых в Москве, являются фальсификатом. Чаще всего выявляются подделки растительного и сливочного масла, сгущенного молока, чая, кофе, минеральной воды, тушеной говядины, меда и кондитерских изделий.
    Лидерами черного списка стали: творог, 42,5% которого не соответствует нормативам, творожные сырки (45,5%), творожная масса (42,1%), развесная сметана (33,3%), шаурма (40%), салаты (20%) и пирожные (18,8%).
    В настоящее время почти 70% продуктов питания выпускается по ТУ, а не по ГОСТам, что позволяет производить некачеств

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Знакомая владелица "элитного" бутика в Унгваре все свои "элитные" шмотки отбирает в секонд-хенде- при привозе сначала, отбирают такие как она,потом свои,потом остальные.У моего коллеги по службе заказывают этикетки для этого "элитного" товара.
    У нее всегда в своем кругу тост;"За лохов которые нас кормят".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПО СЛУЖБЕ В ГОМОРАСЕЙСКОЙ ПЕДЕРАЦИИ?!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хохлов не разводит и не доит только ленивый.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Каждому пацану положено точно!
    Уважать законы Божьи и иметь свою заточку
    Хранить близких, не поддаваться приходу
    Никогда не садиться спиной к выходу