ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Реальный Грыщ»: противники Анатолия Гриценко создали группу в Фейсбуке

    29 марта 2024 пятница
    85 переглядів
    НАБУ призвали расследовать коррупционную деятельность Гриценко

    По заявлением создателей страницы, которая за считанные дни привлекла более 15 000 подписчиков, их целью является разоблачение Анатолия Гриценко и сбор доказательств его коррупционных деяний на посту Министра обороны Украины.

     

    Новая

     

    В шапке скандального проекта прикреплено видео Алексадра Дубинского, в котором он заявляет, что Анатолием Гриценко полностью управляет его жена – Юлия Мостовая. Дубинский утверждает, что именно Мостовая ведет переговоры с бизнесменами по поводу финансирования Гриценко и именно она решает за Полковника все стратегические вопросы.

     

    Новая

     

    В материалах собранных в группе «Реальный Грыщ» Гриценко обвиняют в незаконном отчуждении земли по заниженной цене в Конче-Заспе на десятки миллионов гривен, а однимо из самых просматриваемых видео, является заявлением Депутата от Партии «Народный Фронт» Татьяны Чорновол с требованием привлечь Гриценко к ответственности. Чорновол прям под куполом Верховной Рады, на камеры, призвала НАБУ расследовать коррупционную деятельность Гриценко.

     

    Федак Богдан

     

    Также Гриценко ставят в укор его пророссийскую позицию в некоторых вопросах и работу в правительстве Януковича. В группе очень популярны цитаты с хвалебными высказывания Гриценко в адрес Януковича, в период, когда тот был его начальником.

    Кроме этого в группе опубликованы видео различных журналистских расследований незаконных действий Гриценко, в частности видео программы «Закрыта зона» Прямого Канала, в котором журналист Володимир Ар’єв утверждает, что украинская армия на протяжении многих лет целенаправленно распродавалась и именно Гриценко будучи министра совершил сделки по продаже имущества на рекордную сумму в 1,3 млрд гривен. Также на странице опубликовано расследование программы «Наші Гроші» в котором журналисты подробно описывают схему по отчуждению земли на 26-м км Столичного шоссе в Конче-Заспе в интересах Братьев Буряков по заниженной стоимости.

    Авторам проекта удалось найти видео Дома Гриценко в той же Конче-Заспе, оформленного на его жену Юлию Мостовую, которое наглядно показывает, что полковник ведет не такую уж скромную жизнь и что он достаточно зажиточный человек. Дома в этом районе такого формата, как Гриценко, стоят как минимум 10 000 000 гривен.

    Автор: Юрий Горбенко

     

    "Яценюка варто посадити в тюрму на 12-15 років" - Гриценко

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии