ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ребята с каннабисом и боевыми патронами сдались Чопской таможне

    23 апреля 2024 вторник
    38 переглядів
    Чопская таможня пресекла попытку перемещения через границу марихуаны и оружия

    Чопские таможенники совместно с пограничниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу Украины марихуаны и 42 патронов к огнестрельному оружию...


    Сегодня ночью в международном пункте пропуска «Ужгород» на украинско-словацкой границе, чопские таможенники совместно с пограничниками пресекли попытку вывоза с территории Украины наркотического вещества - каннабиса и 42 патронов к огнестрельному оружию.

    Трое украинцевх, путешествуя в страны Евросоюза на легковушке марки «Chevrolet», во время прохождения таможенного контроля сознательно избрали «зеленый коридор» - упрощенную форму контроля.

    Однако, таможенники с пограничниками обратили внимание на не адекватное поведение водителя и решили проверить более детально граждан и транспортное средство.

    Таким образом, в багажном отсеке, в котором находились дорожные сумки путешественников, был обнаружен пакет с веществом растительного происхождения зелено-коричневого цвета с характерным специфическим запахом, весом 11,44 грамм.

    Проведенный спецреактивом «Сигма» экспресс-анализ указал, что данное вещество относится к наркотическому средству «каннабис» (марихуана), внесен в список № 1 «Особо опасные наркотические средства, оборот которых запрещен», таблицы и «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров», утвержденный Постановлением КМ Украины от 06.05.2000р. № 770.

    В дальнейшем гражданин Украины, увидев, что «пахнет жареным», начал предлагать взятки работникам таможенного поста. Но когда и это у него «не прошло», сообщил, что плохо себя чувствует и попросил разрешения уйти в туалетную комнату, которую перед этим осмотрели должностные лица таможни на предмет наличия посторонних предметов.

    Каково же было удивление инспекторов, когда после посещения туалета нашим соотечественником, они обнаружили 42 патрона к огнестрельному оружию калибра 9 мм и 7,62 мм.

    Сообразительный гражданин спрятал их в техническую нишу.

    Сейчас продолжаются процессуальные действия по факту правонарушения на границе.

    Виктория Сенгетовская,
    пресс-секретарь Чопской таможни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору