ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Редакция газеты "Киевские ведомости" обанкротилась после 17 лет работы

    16 апреля 2024 вторник
    85 переглядів
    Закрылась газета «Киевские ведомости»

    Газета «Киевские ведомости» сообщила о том, что «в связи с тяжелым финансовым положением, отсутствием средств у издателя», «приостанавливает свой выпуск».


    «Выход издания приостановлен в силу финансово-экономической ситуации, - объяснил главный редактор газеты Николай Закревский. - С августа 2009 года выпуск газеты обеспечивался за счет собственной деятельности.

    На сегодняшний день эти источники исчерпаны. Со стороны издателей, к сожалению, не определено будущее газеты, а журналистам задолжали за 3-4 месяца работы.

    Руководством ЗАО «Издательство «Киевские ведомости», структурным подразделением которого является газета «Киевские ведомости» принимаются меры для сохранения издания на газетном рынке страны.

    Разработана модель временного перехода в формат еженедельника, часть сотрудников редакционного коллектива отправлена в отпуска».



    Газета «Киевские Ведомости» увидела свет в 1992 году. Она стала первой частной газетой времен независимости Украины, первой из украинских изданий перешла на цветной формат, создала собственную систему распространения и подписки, обеспечила ежедневный трехразовый выпуск. Изданию неоднократно угрожали закрытием из-за непомерных судебных исков и неприкрытого политического давления.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору