ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Редкая удача: К украинским полярникам в гости приплыли горбатые киты (ФОТО, ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    Полярников со станции "Академик Вернадский" порадовали необычные гости: два кита-горбача

    Украинские полярники на станции "Академик Вернадский" показали редких гостей, которые к ним пожаловали. Ими оказались горбатые киты.
    Удивительные фото и видео опубликовала на своей странице в Facebook научный сотрудник Национального антарктического научного центра Украины Оксана Савенко.
    В центре рассказали, что прямо к берегам острова Галиндез, где расположена украинская станция, приплыли два горбатых кита.

    Эксперты отметили, что это довольно большая редкость. Обычно участники экспедиций выходят в море на лодках, чтобы увидеть горбатых китов, но тут их увидели за праздничным завтраком.
    "Удовлетворив любопытство, они съели весь "наш" криль, правда щедро поделились с пингвинами и тюленями-крабоедами. Напоследок, громко поинтересовавшись у нас, ничего ли больше не осталось, киты отправились "в другие гости", подарив нам приятные воспоминания о своем визите и, надеемся, благоприятный отзыв на каком-то китовом форуме", - написала Оксана.
    Отметим, что видео нужно смотреть со звуком, тогда вы услышите звуки, которые издают киты.

     

     

    ;

     

    Уникальный тюлененок родился на украинской станции в Антарктике (ФОТО )

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя WELL DONE

    Комментарий: 

    Смешнее словосочетания "УКРАИНСКИЕ полярники" звучит только "ТАДЖИКСКИЕ космонавты" с 1996 года станцию "Фарадей" подаренную хохлам англичанами не посетило ни одно судно под жовтоблакитным прапором...Если бы киты знали какие голодные хохлы там живуть - они бы за 200 миль обошли этот залив...