ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Регионал не может продать Украину даже американцам, - вот это патриот!

    25 апреля 2024 четверг
    60 переглядів
    Александр Пресман оказался гражданином США

    Депутат Одесского облсовета Александр Пресман заявил, что в 2001 году получил американский паспорт, "и от этого не отказывается"...


    Депутат Одесского облсовета от Партии регионов Александр Пресман считает, что наличие у него двух паспортов - украинского и американского - не противоречит нормам действующего законодательства Украины.

    Об этом сам Пресман заявил на пресс-конференции.

    По его словам, "сегодня многие правоохранительные органы занимаются Александром Пресманом. Если я сегодня депутат облсовета и, возможно, один из кандидатов в депутаты ВР, то, наверное, на этот вопрос все уже ответили. На самом деле, я в 2001 году получил американский паспорт, и от этого не отказываюсь. На протяжении десяти лет он у меня (срок действия - ред.) закончился", - уточнил Пресман.

    "Я являюсь гражданином Украины. Нет такого закона, который отрицает второе гражданство. Есть для этого правоохранительные органы, есть ОВИРы в Одесской области, где мне выдан гражданский паспорт", - подытожил депутат.

    Комментируя это заявление Пресмана, народный депутат Украины Юрий Кармазин заявил: "Депутат Одесского облсовета от Партии регионов Пресман не обманул журналистов, он был и остается, насколько мне известно из серьезных источников, гражданином США. Причем срок действия его паспорта может закончиться, но срок действия гражданства не заканчивается".

    "Относительно заявления Пресмана, то хочу напомнить, что закон Украины "О выборах местных советов" предусматривает, что депутатом местного совета может быть только гражданин Украины. О лицах с двойным гражданством там речь не идет. Таким образом, он не должен был получить депутатский статус", - подчеркнул Кармазин.

    По мнению народного депутата, "не могут такие люди занимать выборные должности в органах власти - это (двойное гражданство - ред.) и является основанием для недоверия им в осуществлении важных функций".

    Вместе с тем, акцентировал Кармазин, "согласно действующей Конституции, у гражданина Украины может быть только одно гражданство - украинское. Другого быть не должно. Хотя не предусмотрена автоматическая утрата украинского гражданства в связи с приобретением гражданства другой страны, поэтому и существуют такие случаи".

    Например, отметил Кармазин, в Харьковской области даже судья получил российское гражданство, продолжая выполнять должностные обязанности - только позже отказался от второго гражданства. Есть подобные факты двойного гражданства и в Крыму, на Буковине.

    Комментируя ст.19 Закона Украины "О гражданстве", который говорит о потере гражданства Украины в случае добровольного принятия гражданства другого государства, Кармазин подчеркнул: "Пока эту статью многие представители власти толкуют по-разному, существует большая проблема. Можно ее дополнить, например, словом "автоматически". Хотя понятно, что может быть только одно украинское гражданство - и больше никаких записей не нужно".

    Однако, подчеркнул Кармазин, для выполнения этого закона "не хватает политической воли".

    "Главное - нет четкой линии у Президента как гаранта Конституции. Вот некоторым гражданам это на руку", - подытожил Кармазин.

    Отметим, что в отделе гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц УМВД Украины в Одесской области от любых комментариев по поводу публичного признания депутата облсовета своего двойного гражданства отказались.

    "У нас нет официальных сведений об этом, - заявила начальник отдела Татьяна Цуркан. - Если получим через отдел по общественным связям УВД такое заявление, надлежащим образом будем реагировать".



    И после этого мы говорим о двойном гражданстве закарпатцев?



    Двойное гражданство: истерика по-украински

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кручу-верчу,-наипать хочу))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жид по миру хлопочет,
    Вертит правительством и селянами как хочет.
    Открыл притоны, казино, лавки, банки.
    Имеет две гражданки.
    Меняет гривну на доллары, евро, фунты, франки.
    Стал контрабандой торговать,
    Перекупать и воровать.
    Иностранные жоповозки перепродавать
    Процент дерет аж сотню в год,
    Людей вгоняя в жаркий пот.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Есть многое на свете, друг Горацио
    Как мне избавиться от антисемитизма?
    1) Как можно избавиться от антисемитизма, который принял характер навязчивости (постоянно в режиме "свой - чужой") и мешает нормально жить? - Вместе с ними исправлять себя и помогать узнать об этом другим.
    2) Почему люди ненавидят евреев? - Потому что у евреев ключ к исправлению этого злого мира.
    3) Как научиться воспринимать евреев положительно? - Только поняв их историю и миссию.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А сколько американцев имеют двойное гражданство:
    американское и украинское?????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А сколько американцев имеют двойное гражданство:
    американское и украинское?????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кармазин - тупой мудак, не разбирающийся в законах. Он постоянно парит, что он писал Конституцию, и что Конституция запрещает двойное гражданство. А на самом деле запрета на множественное гражданство нет.

    Что не запрещено, то разрешено, в законе о выборах нет ничего про двойное гражданство, поэтому наличие у претенденда ещё одного гражданства ничего не значит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А сколько американцев имеют двойное гражданство:
    американское и украинское?????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тысячи, может и десятки тысяч. При получении американского гражданства отказыватся от предыдущего не надо.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А сколько все-таки американцев имеют именно украинское гражданство???