ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Региональный представитель ООН по делам беженцев посетил Закарпатье

    29 марта 2024 пятница
    90 переглядів
    Представитель ООН Андрисек встретился в Ужгороде с Михайлишином

    На Закарпатье с визитом находился Региональный представитель Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Украине, Беларуси и Молдове Олдрих Андрисек.


    Сегодня, 14 октября, Олдрих Андрисек встретился с начальником Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Закарпатской области Игорем Михайлишином.

    На встрече также присутствовали первый заместитель начальника ГУ ГМС в области Александр Бердар, начальник управления по делам иностранцев и лиц без гражданства Юрий Марковский, директор Пункта временного размещения беженцев в области Лука Федурця и директор Международного фонда охраны здоровья и окружающей среды "Регион Карпат "(NEEKA) Альберт Пирчак.

    Олдрих Андрисек отметил, что Закарпатье среди лидеров адаптационных процессов в отношении людей, которые находятся в процедуре определения статуса беженца или лица, нуждающегося в дополнительной защите. Так, с начала года в подразделения миграционной службы края с соответствующими заявлениями обратилось 76 искателей убежища. Региональный представитель УВКБ ООН отметил высокий профессиональный уровень работников службы, которые работают с этой уязвимой категорией лиц. Также Олдрих Андрысек выразил надежду, что не потеряет своих позиций и Пункт временного размещения беженцев в крае. Речь шла об улучшении социально-бытовых условий жителей заведения, реализацию образовательных программ.

    Сейчас на учете миграционной службы Закарпатья находится 59 беженцев и 70 человек, которые нуждаются в дополнительной защите.



    Ольга Поштак,
    главный специалист по связям с общественностью и СМИ
    ГУ ДМС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору