ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Регионалы дают губернаторам западных регионов отсрочку до Нового года

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Янукович и его войско регионалов очень бояться потерять Закарпатье

    По результатам Карпатского экзит-пола и Закарпатского центра политических исследований в Закарпатье Партия регионов не дотянула до победы. Стало известно из источников Администрации президента Украины, что Партия регионов даст проигравшим губернаторам отсрочку до... Нового года.


    Глав областных и районных государственных администраций, где в итоге местных выборов Партия регионов не получила ожидаемого результата, не уволят, а дадут им "испытательное задание" - сформировать к Новому году лояльные к власти коалиции в местных советах.

    По словам источника, в руководстве Партии регионов недовольны результатами по целому ряду регионов (в частности, по Ивано-Франковской, Закарпатской, Ровенской, Волынской и другим западным областям).

    Однако кардинальных кадровых решений принимать не будут, поскольку те руководители, которые не смогли выдать требуемый партией результат, либо сами стали депутатами, либо провели в советы своих людей.

    Поэтому, подчеркнул источник, им дали отсрочку для того, чтобы до конца года они поработали над формированием лояльных к власти коалиций.

    Исключением могут стать только те области, руководители которых могут быть отправлены на повышение в Кабинет Министров. Однако это не связано с выборами. Среди таких руководителей СМИ называли нынешнего руководителя Черкасской области Сергея Тулуба.



    Экзит-пол в Ужгороде от Закарпатского центра политических исследований



    Первые результаты экзит-полов на Закарпатье : Карпатский экзит-пол

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору