ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Регионалы увеличат рабочую неделю до 48 часов для... безработных

    28 марта 2024 четверг
    69 переглядів
    Если работать в Украине, то 24 часа в сутки!

    Партия регионов готовит новый проект Трудового кодекса, который трудовые отношения превратит в рабство... Несмотря на безработицу в Украине, регионалы думают только об увеличении бюджета. Откуда взять средства? и кого заставить работать 48 часов в неделю?


    Об этом заявил на пресс-конференции председатель Конфедерации свободных профсоюзов Михаил Волынец.

    «28 апреля депутаты от Партии регионов - Хара, Стоян, Сухой, - будут нам предлагать проект Трудового кодекса, в котором рабочая неделя увеличится с 40 до 48 часов, а рабочий день может быть увеличен работодателем, если работник находится в ожидании работы или имеет возможность отдыхать», - сказал Волынец.

    Он также отметил ст. 13 этого законопроекта, которая устанавливает право работодателю самостоятельно регулировать трудовые отношения внутренними распоряжениями.

    «Записано, что это возможно по согласованию с профсоюзами, а если их на предприятии - нет? Эта власть так закабалит народ, что в Украине жить будет невозможно», - отметил он.

    По сравнению с европейскими странами в Украине производительность труда ниже в 4 раза, тогда как зарплата в 27 раз меньше. По прогнозу правительства на 2011 год, в Украине инфляция должна составлять 13,2%, тогда как заработная плата вырастет лишь на 5%.

    Председатель Конфедерации свободных профсоюзов Михаил Волынец отметил, что новая власть демонстрирует пренебрежение к социальному диалогу с независимыми профсоюзами, и предупредил, что профсоюзы готовы вывести на улицу сто тысяч забастовщиков.



    У закарпатцев меньше всего шансов заработать «живую копейку»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору