ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Регионалы винят Тимошенко в смерти чернобыльца в Донецке (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Смерть "на баррикадах" в Донецке, - сотрудники МВД просто задушили инвалида

    В Донецке около 200 протестующих собрались у здания облуправления Пенсионного фонда, где вчера была снесена палатка голодающих чернобыльцев и при этом погиб участник голодовки Геннадий Коноплев...



    Участники акции заявляют, что продолжат акцию протеста, несмотря на снос палатки. Они повязали на рукава черные ленты в память умершего после сноса палатки участника голодовки 70-летнего Геннадия Коноплева и собирают деньги на его похороны – «кто сколько может».


    Рядом с палаточным городком на одной из легковых машин протестующие вывесили лозунги: «Геннадий Иванович Коноплев убит бандой правительства Януковича» и «Хотите жить?! Вооружайтесь лопатами. Премьер-министр Азаров».


    На месте события организована общественная приемная народного депутата от БЮТ Михаила Волынца.


    Напомним, около 30 человек представителей МВД и людей в штатском 27 ноября вечером устроили «разгон» в палаточном городке голодающих чернобыльцев. В результате погиб один из протестующих Николай Коноплев.


    Начальник пресс-службы областной милиции Игорь Демин заявил, что сотрудники МВД обеспечили охрану общественного порядка, а демонтаж палатки проводили бойцы МЧС.




    Политиков, которые пиарятся на смерти людей, нужно наказывать. Об этом заявил заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Вадим Колесниченко, комментируя смерть одного из протестующих чернобыльцев в Донецке.


    «Во-первых, должно быть проведено расследование. По противоречивой информации, которую мы получили из СМИ, там не все так просто. В-первую очередь, кто-то пытается использовать смерть человека в политических целях. Нужно наказать тех, кто пытается это сделать. Потому что любая смерть - это трагедия, на этом нельзя строить черный пиар», - подчеркнул Колесниченко. Как передает «ЛИГАБизнесИнформ», по его словам, если в случившемся виновны представители власти, то конкретные лица должны понести соответствующее наказание.


    В то же время, Колесниченко, отвечая на вопрос, что власть намерена делать для того, чтобы чернобыльцы не протестовали и разошлись по домам, отметил, что «власть должна, наверное, делать то, что в свое время делала Тимошенко - разбазарить бюджет, чтобы снизить социальную напряженность и удержаться у власти».


    «Мы сегодня искупаем грехи Тимошенко, Ющенко, а также всех тех, кто ценой популизма хотел удержаться у власти. Мы имеем результат того, что мы получили за пять лет, когда принимали кучи социальных обещаний, которые бюджет страны не в состоянии выполнить. И сегодня нам предлагают одномоментно выплатить 130 млрд.грн. - это, по сути, все обязательства государства перед гражданами», - сказал нардеп.


    По его словам, власть видит лишь один способ выхода из сложившейся ситуации - «тот, который мы сегодня реализуем, это режим выхода из долговой ямы, режим развития производства, стабилизации в обществе».


    «Если от меня кто-то желает услышать, что для того, чтобы все было хорошо, нужно просто заплатить, то я скажу, что этого не будет. Таких денег нет. И организаторы этих акций (чернобыльцев, - ред.) это прекрасно понимают. Они используют протестующих как инструмент, потому что желают получить власть. Но власть они не получат. А страна должна жить по средствам», - сказал он.


    Как сообщали «Комментарии», 27 ноября вечером около 30 человек представителей МВД и людей в штатском устроили «разгон» в палаточном городке голодающих чернобыльцев. В результате погиб один из протестующих Николай Коноплев.


    Начальник пресс-службы областной милиции Игорь Демин заявил, что сотрудники МВД обеспечили охрану общественного порядка, а демонтаж палатки проводили бойцы МЧС.


    Президент Виктор Янукович поручил Генеральной прокуратуре изучить обстоятельства смерти Коноплева.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Секрктная информация для Колесниченка - из пяти лет популистских решений, о которых он говорит, два года премьер министром был Янукович