ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Реки немножко подтопили часть Закарпатья (ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    63 переглядів
    Реки подтопили Иршавский и Перечинский районы в Закарпатье

    Из-за повышения уровня воды в реках подтоплены 2 района Закарпатья. Речь идет о территориях Иршавского и Перечинского районов области.



    Как сообщают в управлении МЧС Украины в Закарпатской области, временно прекратили водоснабжение в городе Перечин, чтобы не вышел из строя насос.



    Между тем сильные порывы ветра и дожди порвали электрические провода в 8 областях.



    За два последних дня обесточены 78 населенных пунктов - преимущественно на севере и западе страны. Бригады облэнерго восстанавливают электроснабжение.




    Напомним, сегодня, 22 декабря, в Ужгороде будет пасмурно, днем ожидается дождь




    На Закарпатье после проливных дождей обвалился жилой дом (ВИДЕО)




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А почему береза зеленеет в декабре??????????????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (М.Кравчук, географ, экономист, Ю.Краснов, ктн): Интеллект человека создал новый мир, господствующий над Природой. В ответ на это Природа планеты, посредством комплекса обратных связей, начала активно воздействовать на человека. Чем может разрешиться глобальный экологический кризис:
    - планетная катастрофа,
    - человек, в современном представлении, перестанет существовать,
    - человечеству удастся восстановить природу и гармонично слиться с ней.
    Уровень развития любой цивилизации определяется тем, сколько производительные силы берут и сколько отдают природе в процессе своей деятельности. От результата этого уравнения зависит выживание человечества.
    Существующая технократическая цивилизация безжалостна к природе планеты. В своей деятельности современный человек противопоставил себя Природе, и у него появилось ощущение, что он ее покорил и стал царем Природы. На самом же деле он ее заложник.
    Современную технократическую цивилизацию называют углеводородной. Только замена углеводородного топлива - водородным, может остановить антропогенное изменение климата.
    Человечество уже пересекло опасную границу и находится в центре экологического кризиса. В переводе с древнегреческого языка слово кризис означает суд. Представление человека о его исключительных правах над природой и попытки занять трон царя природы, привели к ошибкам
    Истинная причина существующего положения кроется в нашем мировоззрении: культ материальной прибыли, власть эгоизма над нравственными принципами. Чтобы выжить, мировому сообществу надо немедленно отказаться от большинства существующих промышленных укладов, технологий и циклов и перейти на щадящие природу технологии.