ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рекордная взятка в $42.000.000 - чиновников задержали (видео)

    18 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    Во время получения 42-х миллионов долларов задержали главу Броварской районной администрации

    На рекордной взятке поймала милиция местного чиновника. Во время получения 42-х миллионов долларов на Киевщине задержали главу Броварской районной администрации. Он вместе с сообщниками требовал деньги за выделение земли.

    Почти всех участников преступления милиционеры задержали. Кроме одного - он пока еще скрывается за рубежом.
    Это не бутафория, а настоящие деньги. В каждой пачке - по полмиллиона гривен. В целом - 11 миллионов. Это лишь маленькая часть взятки, которой чиновники Киевской области требовали за землю. Общая сумма взятки должна была составлять 42 миллиона долларов.

    По данным милиции, 38 из них глава Броварской районной администрации Николай Диденко требовал за участок в 36 гектаров возле Киева. За другой менее лакомый кусок в 40 гектаров - от иностранного инвестора требовали 4 миллиона долларов.
    Сергей Корнич, начальник УБОЗ ГУ МВД Украины в Киевской области: "В официальных разговорах, которые проходили в служебном кабинете, госслужащие в категорической форме утверждали, что эти деньги идут не им, а тем людям, которые, якобы этой землей обладают. На самом же деле, в определенных местах, где на их взгляд невозможна была видео- и звукозапись - они подтверждали свои преступные намерения".

    Чтобы разоблачить должностных лиц, милиционеры взяли 11 миллионов гривни из денег министерства. Их вроде бы принесли как первую партию взятки. "На горячем", кроме председателя райсовета, задержали его заместителя - начальника управления земельными ресурсами, да еще двух посредников. Пока еще всех задержали только на 72 часа. А в целом чиновникам угрожает от 5 до 7 лет тюрьмы.

    Юрий Луценко, министр внутренних дел Украины: "Из свыше полутора тысячи дел, которые фиксируются приблизительно одинаково ежегодно. В судах к сожалению в год конкретный тюремный сроки получают лишь десятки лиц".

    Кроме броварских взяточников милиционеры накануне задержали мэра Нежина. Тот требовал за решение земельного вопроса на черниговщине полмиллиона гривни. Задержали чиновника под время получении первой части в 20 тысячи долларов.

    Роман Сухан, Сергей Кондратьев, 5 канал

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а где видео - как он спалился?
    луценка все знают - он на слова не жадный особенно если ему ктото мешает.
    комуто земельки захотелось к новому году вот и решили убрать.
    незнаю на что ращитывают враги если такую очевидную подсаву делают - нужно быть абсолютно глупым человеком чтобы взятку требовать (в чём сомневаюсь) в кабинете который наверняка прослушивается со всех щелей так как ситуация в стране извесна все способы хороши

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очень похоже на сфабрикованное дело и подставу. Кому-то сильно не угодил. Район - лакомый кусочек, тем более, когда он вывел его из провала

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Власть должна таких чиновников делать нищими бомжами.
    Вор над вором сидит и вором погоняет и своих в тюрьму не сажает.