ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ректор УжНУ Николай Вегеш встретился с Владыкой Миланом Шашиком

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Николай Вегеш и Милан Шашик договорились о координации действий

    Владыка Милан Шашик обратился к руководству университета с просьбой ускорить работу по перенесению научной библиотеки Ужгородского национального университета. По этому вопросу сегодня, 14 апреля, состоялась встреча руководства УжНУ с владыкой Миланом Шашиком, на которой присутствовали проректора и руководители структурных подразделений университета.

    В ходе встречи ректор УжНУ, профессор Николай Вегеш проинформировал Владыку Милана о ходе работ, относительно завершения нового помещения библиотеки по ул. Университетской 14. Теперь осталось приобрести мебель для обустройства кабинетов, книгохранилищ и читального зала. Проведен соответствующий тендер. Николай Вегеш предостерег Владыку от поспешных шагов, относительно перенесения книжного фонда и от попыток искусственно ускорить перевозку учебных лабораторий УжНУ, которые находятся на данной территории, и призывал его к конструктивному сотрудничеству.


    «До того времени, пока университет не построит или не получит новые помещения, которые будут отвечать всем стандартам и требованиям, мы не будем отказываться ни от одного квадратного метра территории, зданий, другого имущества, которые находятся на балансе УжНУ. Это есть моя личная позиция, позиция коллектива университета и, убежден, Министерства образования и науки также» - отметил Николай Вегеш.


    В итоге ректор УжНУ Николай Вегеш и Владыка Милан Шашик договорились о координации совместных действий относительно позитивного решения этого наболевшего вопроса, сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе УжНУ.


    Напомним, что до этого Милан Шашик обратился к городской власти с ходатайством о передаче имущественного комплекса, который находится по ул. Капитульной (Кафедральный собор) и который принадлежит УжНУ в собственность церковной общины. На это обращение Ужгородский горисполком принял позитивное решение. В ответ УжНУ опротестовал решение Ужгородского горисполкома в прокуратуре и обратился в суд, так как оно противоречит действующему законодательству.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору