ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ремонт десяти километров трассы Киев-Чоп в Закарпатье обойдется в 243 миллиона гривен

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    10 км трассы Киев-Чоп в Закарпатье отремонтируют за 243 миллиона гривен

    Служба автомобильных дорог в Закарпатской области подписала договор с ООО «Онур конструкцион интернешнл» на ремонт дороги М-06 Киев – Чоп стоимостью 243 млн грн.
    Как пишут Наші Гроші, проведут текущий ремонт части трассы протяженностью 9,5 км (707-716 км автодороги). Так, средняя стоимость составит 25,5 млн грн за километр. Завершат работы до конца 2021 года.
    Ремонт этого участка указан в перечне Закарпатской САД на 2021 год. В целом служба планирует отремонтировать 265 километров дорог, а также проведет реконструкцию мостов, один демонтаж и заказала проект на строительство нового моста. Всего на реконструкцию дорожной инфраструктуры области выделено 1,7 млрд грн.

    Кроме победителя, участие в торгах приняли ООО "ПБС» и " ШБУ-77", но их предложения были на 219 тыс. и 2,3 млн грн дороже.  Ни одна из компаний не оспаривала условия тендерной документации или процесс избрания победителя.
    Контрактом предусмотрено, что подрядчик предоставит гарантию на эксплуатацию объекта. В частности, что дорожная основа будет находиться в качественном состоянии как минимум 8 лет, асфальтовое покрытие - 5 лет, а здания и сооружения эксплуатационной и транспортной служб — на протяжении 12 лет. Подрядчик установит три автобусные остановки, а их стоимость составит 757 тыс. грн. 
    По договорной цене, «Онур» потратит 7,1 млн грн на зарплаты работникам, а получит прибыли на 1,1 млн грн, то есть около 0,5% от суммы закупки.

     

    Свинство на границе: В Закарпатье придумали как бороться с кучами мусора на КПП

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Ну по-любому деньги "освоят",да и дороги и дворы нужным людям заасфальтируют.

    Аватар пользователя csi hsi szing

    Комментарий: 

    "0,5% от суммы закупки"
    Нич ся не розуміете у цих ділах.