ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ремонту не подлежит: владельцев Galaxy S9 ждут плохие новости (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    88 переглядів
    «На четверочку»: Специалисты iFixit проверили ремонтопригодность Galaxy S9

    Две недели назад состоялся официальный анонс смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9 +, которые стали практически главными флагманами 2017 года. Вчера, 11 марта 2018 года, специалисты из ремонтной мастерской iFixit проверили это мобильное устройство на ремонтопригодность, полностью разобрав его и дав свою фирменную оценку по десятибалльной шкале.

    По словам экспертов, для извлечения аккумулятора из Samsung Galaxy S9 необходимо очень много времени. Кстати, неумелые руки могут зажечь телефон в прямом смысле этого слова.

     

    Вытащить материнскую плату смартфона Samsung Galaxy S9 экспертам удалось без каких-либо сложностей, потому как она имеет модульную структуру, то есть заменить отдельную ее часть можно без необходимости менять всю плату целиком. Что касается экрана, его тоже практически невозможно снять.

     

    В итоге, эксперты уверяют, что Samsung Galaxy S9 невозможно починить даже в сервисном центре, так как процедура замены экрана и батарея сложна настолько, насколько это вообще возможно. Единственным местом, где смогут починить этот телефон, есть официальный сервисный центр, однако стоимость услуг в нем по замене любых поврежденных деталей не в рамках гарантии невероятно высока. Телефон получит 4 балла из 10 возможных в плане ремонта.

     

    Чтобы разобрать Samsung Galaxy S9 специалистам пришлось с помощью специального теплового пистолета нагреть заднюю крышку, потому что она закреплена при помощи клея. Все внутренние компоненты телефона прикреплены к двухсекционной пластины, которая закреплена с помощью 16 винтиков. Аккумуляторная батарея емкостью 3500 мА прикреплена вплотную, поэтому для ее извлечения нужно использовать специальное средство для удаления клея.

     

    Читайте также: Samsung Galaxy S9 и S9 Plus будут на 10% дороже своих предшественников

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору