ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рената Штифель - настоящий победитель национального отбора на Евровидение

    25 апреля 2024 четверг
    112 переглядів
    Рената стала открытием Евровидения

    Всегда с сомнением относился к результатам голосования так называемых экспертов и жури. Единственный настоящий судья – массовый зритель. По результатам голосования зрителей на Евровидение в Баку от Украины должна была ехать Рената Штифель, но жури решило иначе. Давайте познакомимся с народной избранницей поближе.

    В завершившемся в субботу национальном отборе на Евровидение 2012 певица Рената с самого начала была одной из лидеров. А в финале стала абсолютной фавориткой народного голосования, набрав наибольшее количество смс-голосов, обогнав даже победившую Гайтану.

    После яркого и сильного выступления певицы в полуфинале с песней Love In Sunlight Rays (авторства Алеши и ее продюсера Вадима Лисицы) крупнейшие украинские СМИ называли ее наиболее вероятной претенденткой на победу и приписывали различных именитых спонсоров. Но слухи не подтвердились. Тем не менее, Рената не скрывает наличия меценатов:

    "Я родом из Ужгорода, пою с самого детства. Меня там многие знают, и один из наших бизнесменов обратился к моему папе с предложением помочь финансами. У нас на Западной Украине люди очень отзывчивые и небезразличные! Но речь не идет о каких-то огромных деньгах, как говорили в СМИ. Мы купили песню, пошили костюмы, сделали аранжировку… Спасибо огромное всем, кто помог морально и финансово, отправил смс за меня. Очень ценю вашу поддержку! Я чувствовала ее на сцене"!

    За Гайтану девушка искренне очень рада. Рената с родителями даже подумывают о том, чтобы поехать в Баку и болеть за Украину! По словам певицы, земляки должны поддерживать друг друга в любом случае, даже если являлись соперниками. Своим выступлением в финале молодая артистка осталась довольна. Несмотря на то, что ей не удалось одержать победу в виду того, что большая часть жюри (среди которого не было, увы, ни одного музыканта) неожиданно поставила певице низкий балл, Рената получила интересные предложения и лестные отзывы от именитых музыкантов и деятелей шоу-бизнеса. Юрий Рыбчинский, как единственный член жюри не поддавшийся на различные мотивации, оценил выступление в десять баллов, отдельно отметив певицу среди других участников. А несколько известных композиторов предложили ей сотрудничество, и в ближайшее время певица займется записью нового альбома.

    К жюри у Ренаты претензий никаких нет. Девушка осознает подноготную данного конкурса: "То как меня поддержали люди по смс, в том числе, мои земляки - это неоценимо! Я так благодарна им!!! На жюри обиды нет, я же понимаю, что это конкурс не только песни и исполнителя, это еще и соревнование продюсеров. А моя команда пока только формируется. Но для меня это был отличный опыт, и я получила очень интересные предложения сотрудничества!».

    Руслан Павленко






    Renata выступает с песней - Love In Sunlight Rays. Финал Евровидение 2012 Украина


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    видно, что девченка старалась, не пишите гадостей... единственное, проблема в нашем так называемом шоубизнессе в том, что у нас пытаются сделать человека звездой какими-то непонятными способами... лучше бы деньги, потраченные на взятки вложили в репертуар, живых музыкантов, нормалную студийную запись, клипы в конце концов. толку от того, что ее сейчас пропиарили скандалом на евровидении, песню эту никто не запомнит и с 5 раза прослушивания, это не хит

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кстати, с вокалом тоже есть проблемы, голос надо еще развивать и развивать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та не уграла, то нич ... У нас у Мукачевому у мартові місяці буде фестиваль "Русинські таланти - 2012", думаву што Рената, така файна дівка, гарно би го украсила своїм виступом з яковсь русинськов пісньов. Можливо і штось би уграла ... Переможець фестивалю зможе уступити з концертами у 20-х закарпатських селах, то ще пак лучше ніж то Євробачення

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, який Ви розумний!!!!!!!!!! Десьте скорші були з такой файнов ідейов, доки Рената в Київ не поїхала.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ничего не имею против Ренаты как человека и артиста. Удачи ей в сольной карьере. Но нельзя начинать свою большоую карьеру с вранья и подтасовывания. И эта смехотворная статья только все доказывает.
    Еще за несколько недель до финала СМИ писали о том что за Ренатой стоит продюсер Мики Тимофей Нагорный. Что он собрался её отправить на Евровидение. За два дня до финала в прессе появилась инфа что Рената поедет на Евровидение что Нагорный уже обо всем договорился. Там 20 участников было. Кому надо было "очернять" наивную, бедную и никому не известную Ренату? Могли написать на Матиаса, Барских, Романюту, да хоть кого. Раз именно про Ренату написали значит знали о чем пишут. А Рената расшаркивалсь в интервью что никакого Нагорного она знать не знает и что у неё просто большой фан-клуб на Закарпатье. Где этот фан-клуб из 5 000 тысяч человек?.

    И что мы видели во время финала? Абсолютно никому не известная девочка Рената из маленького Ужгорода, с песней, которую никто не знает и не слышал, которая выступала 16-й, то есть через полтора часа после начала голосования....... за это время за неё "проголосовало" 3 000 человек. И еще после её выступления добавилось 2 000. За Гайтану (звезду украинской эстрады) за все время только 3 тысячи проголосовало. За Макса Барских, у которого огромный фан-клуб проголосовало 1 000 человек. Делайте выводы. Никакая бабушка с дедушкой, мама с папой и 30 человек фан-клуба не смогли бы наголосовать с 5 000 телефонов. Это продюсер Мики собирался провернуть ту же самую аферу как и в прошлом году и удачно накрутил Ренате первое место на голосовании. Это не зрительское голосование, это накрутка голосов.

    А жюри не хотело позориться как в прошлом году с Микой и Джамалой, потому и занизили специально в пику Нагорному оценки Ренате. Представьте себе масштаб скандала, если бы украинцам заявили: "Вот была в отборе Гайтана, был Макс Барских, но вы зрители как ненормальные голосовали за девочку Ренату и теперь она отправится на Евровидение". Украинцы бы покрутили пальцем у виска и спросили бы кто это. Ренату вываляли бы в грязи в каждой газете, все бы написали про подтасованную победу, украинцы писали бы петиции в Интернет и жалобы президенту и был бы опять скандал как в прошлом году. И вполне возможно что был бы новый финал. Ренате еще повезло что судьи не повелись на подтасовки не пустили её на Евровидение.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в том что Вы пишите, конечно что-то есть (особенно касаемо последних 3-х предложений), хотя на счёт Нагорного я не уверена... по поводу фан-клуба,...ну не знаю.... посмотрите сколько друзей у неё в соцсетях. Я уверена ,голосовали многие, и 5000 - это не показатель, если бы счёт пошёл на десятки тысяч я бы задумалась...а вот, поклонникам Барских и Гайтаны незачОт, поскольку надо меньше кричать, а взять в руки телефон, не пожалеть 5 гривен и проголосовать. 990 голосов для огромного фон-клуба - это просто позор. И последнее, пора заканчивать этот лохотрон с СМС-ками. Кому это надо (кроме НТКУ) если в конечном итоге последнее слово всё равно остаётся за Мозговой и "иже с нею".(((

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    послушайте британскую исполнительницу Adele, вот вокал в ее исполнении действительно можно назвать певческим мастерством, ... что касается Ренаты, для уровня какого-то ужгородского бара может и сойдет ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    погоджуюсь з двома попередніми коментами.
    Відносно Ренати,я її добре знаю і знаю де живе і гуляв якось з нею тому скажу так людина не погана,але страшенно хитра. І не щира. Сестра краща набагато.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы знаете, очень содержательный пост.......а главное "в тему"!)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да очень посредственно поет Рената ... до уровня Евровидения явно не тянет,... девушка просто попусту тратить время и деньги, до певицы ей оч далеко ИМХО

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Обидно читать такие отзывы, тем более от земляков.....все такие "умные", все "всё знают", а в конечном итоге девушку оклеветали, настроив заранее против неё членов жюри. Ведь даже глухому ясно, что 1 балл, для такого выступления - это нелепо (пусть 6 или 7, но никак не 1)....дальше делайте выводы сами, "засудили"или нет...А Ренате удачи в нацотборе в следующем году. Болеть и голосовать буду именно за неё!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    на днях був ефір на 1+1 так там виступала одна з членів жюрі так вона сказала, що дураку ясно, що не могло за Ренату проголосувати за 2 дні 800 з чимось людей по смс) і вона (ця жінка) рада, що "восторжествовала справедливость" и Гайтана по праву стала первой) ... вот такие вот дела)) а судьи кто ? и как доказать, что єто фальсификация ?? ... не стоит печалится ! мі же в азии живем. здесь все можно и все покупается за деньги !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Народна українська забава на масляну - срач на Євробачення.Коли кожна безголоса сопля кричить шо її засудили, голоси вкрали і т.д. ,хотя по-моєму, то Боженька при народженні як раз голосу і не дав )
    Шкода шо наші звёзди іншого способу піаритись не знають, крім як сратись з усіма.А спосіб дуже простий - гарно співати гарних пісень))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ха-ха-ха. Спасибо посмеялись с этой заказушной статьи. Хоть бы постеснялась Рената со своим продюсером. Над ней весь Интернет смеется. Журналист понимает что такое "Зрительское голосование"? Это значит что голосуют зрители. С Ренатой Нагорный (продюсер Мики Ньютон) по слухам хотел провернуть такое же жульничество как в прошлом году. Это было просто. Накупили несколько тысяч дешевых СИМ-карточек и посадили команду людей, которые меняли эти сим-карты и "голосовали". Поскольку голосование проводилось только с одного телефона. Но голосовать можно было два часа. Вот и наголосовались до того, что Рената выступала 16-й и к тому моменту когда украинцы увидели её и её песню в первый раз - у неё уже было три тысячы голосов. Больше чем у Гайтаны которую знает вся Украина.

    Только в отличии от этого года Нагорному не удалось заставить жюри проголосовать за Ренату и они её демонстративно в самый конец засунули. Это весь Интернет знает. А журналист тут распинается про "зрительское" голосование. Да зритель вообще не знает кто такая Рената. И он за неё никогда не голосовал. Ренате надо сказать спасибо жюри что не поддались на уговоры Нагорного. Если бы они таким обманом послали Ренату на Евровидение, то её бы возненавидела вся страна. Это был бы огромный скандал.

    Все помнят что было в прошлом году когда вот так нагло "кинули" Джамалу то вся страна возненавидела Мику Ньютон, которая обманом, багодаря махинация со зрительскиим голосованием поехала на Евровидение. Тогда можно было голосовать сколько угодно с одного телефона и Нагорный ей организовал "зрительское голосование", когда с одного телефона по 20 смс-сок приходило.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мика Вам лично может не нравиться, но за всю страну нечего решать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рената ти найкраща!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Разве что в постели... и то с 10 поставлю 6!!! (переулок вна корзо) ПОМНИШЬ??? ХА ХА

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молись чтоб не вспомнила, иначе я тебе не завидую!!! ХА ХА

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    м-да.....уровень высказываний говорит сам за себя....раз Вы такой смелый ,может назовётесь?

    Аватар пользователя Місцевий

    Комментарий: 

    Да, далеко не лучшая, всмысле пения. А ты Бывалый, заткнись, если мужик.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Піпец які тут всі розумні))),..всі всьо знають,всі такі великі знавці музики)..напевно,якщо ви так говорите,то самі вже маєте хороший досвіт на сцені,з десяток пісень,виступаєте і саме головне виграєте на численних конкурсах....чим вам всім так Рена не угодила?.....вона дуже класна співачка)....багато хто вважає її гордістю Ужгорода).....вона дуже талановита,я впевнена та і не тільки я,що вона би гідно представила нашу країну на Євробаченні)....ну і що,що вона не така знаменита як Гайтана,зате таланту у неї від цього не менше)),..а ось грошей менше,тому і не поїхала....а жюрі як завжди підкупне і цього разу не виняток).....бо чому тоді спочатку Рената вибилась у лідери,а потім її різко кинули мало не у кінець списку?....а чому вона так швидко і так багато голосів набрала за глядацьке голосування.....ну по-перше,вона всіма любима в Ужгороді,на Закарпатті та і взагалі на Заході))),....а по-друге,то пісня вже на той час була представлена людям,тільки на російській мові))),...і до речі,і в російській,і в англійській версії дуже гарна))),...і ще,не потрібно обливати її брудом про її характер....вона дуже хороша,відкрита людинка)...і вона не корчиь з себе незнати що).....і вокалістка вона суперська)....і цілком тяне і на ужгородські бари,як було вище сказано,і на багатолюдні концерти,і на Євробачення в тому числі))),....На відборі вона була одна з найкращих))),...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Піпец які тут всі розумні))),..всі всьо знають,всі такі великі знавці музики)..напевно,якщо ви так говорите,то самі вже маєте хороший досвіт на сцені,з десяток пісень,виступаєте і саме головне виграєте на численних конкурсах....чим вам всім так Рена не угодила?.....вона дуже класна співачка)....багато хто вважає її гордістю Ужгорода).....вона дуже талановита,я впевнена та і не тільки я,що вона би гідно представила нашу країну на Євробаченні)....ну і що,що вона не така знаменита як Гайтана,зате таланту у неї від цього не менше)),..а ось грошей менше,тому і не поїхала....а жюрі як завжди підкупне і цього разу не виняток).....бо чому тоді спочатку Рената вибилась у лідери,а потім її різко кинули мало не у кінець списку?....а чому вона так швидко і так багато голосів набрала за глядацьке голосування.....ну по-перше,вона всіма любима в ужгороді,на Закарпатті та і взагалі на Заході))),....а по-друге,то пісня вже на той час була представлена людям,тільки на російській мові))),...і до речі,і в російській,і в англійській версії дуже гарна))),...і ще,не потрібно обливати її брудом про її характер....вона дуже хороша,відкрита людинка)...і вона не корчиь з себе незнати що).....і вокалістка вона суперська)....і цілком тяне і на ужгородські бари,як було вище сказано,і на багатолюдні концерти,і на Євробачення в тому числі))),....На відборі вона була одна з найкращих))),...