ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Renault представило машину будущего: электромобиль Kangoo (фото)

    28 марта 2024 четверг
    51 переглядів
    Пассажирский фургончик Kangoo Be bop

    На ежегодном собрании акционеров компания Renault представила концептуальный электромобиль, построенный на базе серийного пассажирского фургончика Kangoo Be bop и получивший в названии приставку Z.E.



    Как говорится в официальном сообщении, эта машина должна продемонстрировать новые технологии и системы, которые появятся на серийных электрокарах французской марки, чье массовое производство запланировано на 2011 год.

    Новинка оснащена 60-сильным электромотором, который получает энергию от литий-ионных аккумуляторов, разработанных альянсом Renault-Nissan в партнерстве с японской компанией NEC. Такие батареи обеспечивают концептуальному автомобилю запас хода в 100 километров, однако серийные электрокары французской марки получат более мощные «батарейки» и смогут проехать около 160 километров. Максимальная скорость Renault Kangoo Be bop Z.E. ограничена электроникой на отметке 130 километров в час.

    От обычной домашней электросети с напряжением 220 вольт батареи полностью заряжаются за шесть-восемь часов, а при использовании специальной 400-вольтовой розетки это время сократится до 20 минут.

    Помимо этого, концептуальный электрокар получил систему рекуперации энергии при торможении, переднюю и заднюю светодиодную светотехнику, подвеску, заниженную по сравнению с обычным Kangoo на 20 миллиметров, 18-дюймовые колесные диски, а также новое оформление интерьера.

    Отметим, что компания Renault планирует в июле отправить Kangoo Be bop Z.E. в демонстрационный тур по Европе, во время которого все желающие смогут провести тест-драйв автомобиля.



    2_115.jpg
    3_107.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору