ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Решения о быстром вступлении Украины в ЕС на саммите "Украина-Евросоюз" не будет

    29 марта 2024 пятница
    128 переглядів
    Euractiv: Ускоренное вступление Украины к ЕС в маловероятно

    На саммит Украина-Евросоюз в Киеве, который пройдет 3 февраля, приедут президент Европейского совета Шарль Мишель, председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и главный дипломат ЕС Жозеп Боррель. Они должны встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским в пятницу.

     

    Согласно проекту коммюнике, с которым ознакомилось издание Euractiv, лидеры ЕС и Украины намерены подтвердить, что «будущее Украины и ее граждан находится в Европейском Союзе» и «свою приверженность поддержке дальнейшей европейской интеграции Украины».

     

    Но издание считает, что в странах ЕС сохраняются разногласия по поводу ускоренного вступления Украины в организацию, присоединение страны к ЕС в скором времени остается «маловероятным».

     

    Несколько дипломатов ЕС заявили, что формулировка в проекте декларации стала «слишком прогрессивной для некоторых более скептически настроенных государств-членов, и ожидается сопротивление со стороны Франции, Германии, Испании, Нидерландов, Португалии, Дании и Бельгии».

     

    Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил в прошлом году, что могут пройти «десятилетия», прежде чем Украина сможет присоединиться к блоку. Он также предложил странам Европы построить новую архитектуру безопасности после завершения конфликта на Украине.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору