ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ревущая мотовакханалия в Карпатах возмутила соцсети (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    257 переглядів
    В Закарпатье расследуют катание банды мотоциклистов по горным рекам

    В Закарпатье начали расследование из-за катания на мотоциклах по горным рекам на территории области. Дело открыли после обнаружения в соцсетях видео соревнований по эндуро, которые состоялись в горах. Инцидент произошел на Раховщине, вблизи Великого Бычкова. 
    Как сообщает в своем ТГ-канале глава ОВА Виктор Микита, ГП "Великобычковское ЛОХ" и территориальная община отказали в предоставлении разрешения на проведение мероприятия в пределах своих территорий.  Об организаторах этих соревнований пока ничего не сообщается.
    На видео, опубликованном в соцсети вечером понедельника, 31 октября, видно, как сотни мотоциклистов разъезжают по горным склонам, а также агрессивно ездят по горным рекам. Виктор Микита напомнил, что сейчас действует решение Совета обороны области о запрете въезжать на территорию лесов на транспорте.

    "Ни один орган местной исполнительной власти не предоставлял разрешения на проведение таких мероприятий и предоставлять его не мог", - отметил председатель ОВА.

    В пресс-службе полиции Закарпатья сообщили, что обращений о возможных нарушениях мотоциклистов в горной местности в полицию не поступало, уголовное производство зарегистрировали из-за обнаружения видео в соцсетях. По словам пресс-секретаря управления Нацполиции в Закарпатской области Анны Дан, полицейские внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 242 УК (нарушение правил охраны вод). Максимальное наказание по этой статье - до пяти лет ограничения свободы.

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору