ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рейдеры захватили здание Фонда госимущества в Днепропетровске

    18 апреля 2024 четверг
    61 переглядів
    В Днепропетровске произошел силовой захват здания ФГИ Украины

    В воскресенье, 27 сентября, произошел силовой захват здания по ул.Комсомольская 58 в г. Днепропетровск. В этом здании располагается региональное отделение Фонда государственного имущества Украины.

    Примерно в 17:30 к дверям подъехало 5 автобусов с представителями частной охранной структуры, которые выкинули охранника и заняли помещение. Весь процесс занял не более 5 минут. Операция происходила под контролем заместителя начальника Днепропетровского городского УМВД Владимира Сидлецкого.
    Объект принадлежит американской компании «Кепитал Инвестментс Групп Инк.» (Вайоминг, США).
    Очевидно, что законный собственник не будет входить на территорию своего здания в сопровождении охранных структур. Считаем, что это исключительно неправомерные действия с применением рейдерских технологий.
    Захват был осуществлен на основании решения Международного коммерческого арбитражного суда, судьи Федора Енчева, который вынес решение о признании договора купли-продажи здания по ул.Комсомольская 58 действительным, хотя сделка была осуществлена на основании поддельной доверенности «Кепитал Инвестментс Групп Инк.» , от имени которой выступал Олег Еременко. В результате неправосудных решений собственником стало ЧП «Ферум Инвест Плюс».
    Эти незаконные действия были легитимизированы судьей Хозяйственного суда Херсонской области Идой Губиной и Административным судом Херсонской области.
    Законный собственник не принимал участия в судебных заседаниях.
    Также стало известно, что в пятницу, 25 сентября, рейдеры по подложным документам и без мокрых печатей перерегистрировали на свои компании два предприятия - ООО «Укртютюн» и ООО с ИИ ««Кепитал Инвестментс Групп», которым принадлежат здания в Днепропетровске по адресу ул.Комсомольская 58 и ул.Пушкина 55.

    Просим всех, кому что-либо известно об этом инцеденте, сообщить на e-mail: [email protected]

    Рейдеры готовят силовой захват единственного в Украине золотодобывающего предприятия

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору