ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рейтинг лучших ВУЗов Украины

    24 апреля 2024 среда
    26 переглядів

    Украинский журнал Корреспондент составил рейтинг лучших ВУЗов Украины по версии экспертов и работодателей.Какие вузы войдут в рейтинг лидеров высшего образования Украины в этом году решали лучшие работодатели страны. Ведь на них сегодня загодя ориентируются при выборе будущей профессии многие абитуриенты, стремящиеся начать карьеру уже со студенческой скамьи.

    На первом месте в рейтинг Киевский национальный университет Шевченко. За ним следует Киевский национальный экономический университет Гетьмана. Замыкает тройку лидеров Национальный университет Киево-Могилянская академия.

    На четвертом и пятом местах Национальный технический университет Украины Киевский политехнический институт и Киевский национальный торгово-экономический университет соответственно.

    Определяя самые сильные вузы, Корреспондент опросил мнение 21-й компании, вошедших в рейтинг лучших работодателей Украины по версии журнала 2007 года. Они назвали высшие учебные заведения, уровень подготовки в которых они считают наиболее высоким и выпускников которых берут на работу охотнее всего.

    Специалисты по подбору персонала каждой из 21-й успешных компаний-лидеров определили пятерку лучших, с их точки зрения, вузов. Для большей объективности рейтинг дифференцирован по сферам бизнеса работодателей-лидеров: товаропроизводство, банковская сфера, торговля, связь, страхование. На его основе был составлен и сводный ТОП-10 лучших вузов Украины.

    Ужгородська влада знищує освіту
    Наскількі корумпована вища освіта в Україні
    Учебник украинского языка для школ нацменьшин перегружен методическим материалом — мнение учительницы из Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору