ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рейтинг самых богатых украинцев: Порошенко только за год стал богаче на 20%

    24 апреля 2024 среда
    94 переглядів
    Порошенко - президент самой бедной страны мира, - он пока улыбается

    Составлен рейтинг самых богатых украинцев. На протяжении нынешнего года состояние представителей первой десятки самых богатых людей Украины значительно сократились. В то же время эти слова не касаются президента Украины Петра Порошенко, который за этот год стал только богаче.


    Об этом свидетельствует рейтинг топ-100 самых богатых украинцев журнала "Новое время".

    Согласно исследованию, которое провели журналисты издания совместно с аналитиками крупнейшей украинской инвестиционной компании Dragon Capital, состояние Порошенко за год выросли на 20% до 979 миллионов долларов. Такие показатели позволили украинскому президенту подняться с 9 на 6 место. Сообщается, что это произошло благодаря активному развитию его кондитерского бизнеса, который, несмотря на кризис, активно развивается. Вместе с экс-премьер-министром Италии Сильвио Берлускони Порошенко остается одним из двух европейских лидеров, которые могли бы похвастаться столь крупным бизнесом.

    В то же время самый богатый украинец Ринат Ахметов пока что сохраняет лидерскую позицию, однако его состояние за год сократились вдвое до 4,5 миллиарда долларов. Значительная часть его предприятий находится на оккупированной части Донбасса, а на данный момент найти на такие активы покупателя просто невозможно. Если активы Ахметова продолжат дешеветь с такой же скоростью, то скоро он действительно может из миллиардера превратиться в миллионера.

    Партнер Ахметова Вадим Новинский, состояние которого в 2014 году оценивалось в 1,8 миллиарда долларов, сейчас имеет лишь 709 миллионов.

    В исследовании отмечается, что на сегодняшний день в целом можно выделить три направления, представители которых только обогатились за прошедший год - фармацевтика, продукты питания и причастность к управлению государством.

    Лидерами роста стали братья владельцы агрокомпании Kernel Андрей и Руслан Веревские (впечатляющие 62% на фоне огромного общего падения), Богдан и Андрей Губские (42%), владелец фармкомпании Дарница Владимир Загорий (36%) и владелец Фармака Филя Жебровская (28%).

    Всего в рейтинге - 96 мужчин и только 4 женщины. Авторы исследования отметили, что на общую сумму имущества всех ста самых богатых украинцев можно купить всего лишь 4% акций компании Apple.



    Первая десятка рейтинга выглядит так:



    88.png



    ТЕМ ВРЕМЕНЕМ,

    Закарпатцы стали экономить не только на сладостях, но и на хлебе. В Закарпатье народ стал покупать меньше продуктов, реже ездить на автомобилях, «отдыхать» на огородах и учится шить одежду...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Або китайський або японський президент на фото в гримі не впізнаю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Парашенко:«Утром мажу бутерброд –
    Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льется в рот...»

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Порошенко, ни чем не отличается от остальных украинцев, после подписания ассоциации, он как и любой пересичный, стал богаче на 20%, а премьер, даже не имея бизнеса, вообще миллиард отметил. Хороших выбрали менеджеров, когда стране тяжело, они подают пример как должен работать каждый. Присосался к бюджету и нбу и живи в плюс, делов то! За позитивными парнями пошёл Майдан! Прямо завидую всем нам)