ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Резинка позитив" избавляет от стресса Днепропетровчан

    28 марта 2024 четверг
    81 переглядів
    В решении любых проблем рассчитывайте на собственные силы

    Эстафета позитивных мыслей добралась и до Днепропетровска. Вслед за киевлянами наша молодежь стала носить резиновые браслеты — в знак отказа от негатива.
    Как это работает – узнавали журналисты телепрограммы «Детали».

    Участие в необычном эксперименте Лиза начала 3 недели назад. Ее знакомые — инициаторы социального проекта в Днепропетровске заверили — за 21 день ее взгляды на жизнь изменятся кардинально.

    Принцип работы резинок очень прост — нужно слегка натянуть и отпустить резинку. И, вместе с ощущением небольшой боли, в сложной ситуации попытаться увидеть что-то положительное. Именно так инициаторы проекта описали принцип действия в инструкции. Ее вместе с самими резинками все желающие могут взять в торговых и развлекательных центрах города бесплатно. Идею местная молодежь позаимствовала у американского католического священника. Он 10 лет назад предложил людям носить фиолетовый браслет. В Украине решили остановиться на более бюджетном варианте — резинке.

    Всего за месяц днепропетровцы разобрали более 5 тысяч «волшебных» резинок.

    В подобное верит каждый четвертый украинец, говорят психологи. И для людей резинка на самом деле может стать действенной.

    И все же психологи советуют в решении любых проблем рассчитывать не на амулеты, а на собственные силы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору