ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Резонансное нападение на валютчика в Закарпатье: Одного из грабителей задержала киевская полиция (ФОТО, ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    89 переглядів
    Обстрел валютчика в Закарпатье: Одного из нападающих арестовали после месяца поисков

    Одного из преступников, совершивших нападение на жителя села Яноши, удалось задержать. По состоянию на сейчас решается вопрос о доставке фигуранта в Закарпатье для дальнейшего расследования по делу.
    31 марта в селе Яноши Береговского района случилось разбойное нападение. Тогда группа неизвестных с оружием напали на местного жителя, когда тот именно выезжал утром из своего двора.

    Преступники совершили серию выстрелов по машине мужчины. Телесные повреждения в виде огнестрельного ранения получил и сам владелец автомобиля. Злоумышленники отобрали у мужчины около 800 000 гривен и скрылись в неизвестном направлении. Чтобы максимально навредить расследованию и замести следы, в одном из лесомасивов разбойники сожгли автомобиль, на котором передвигались во время совершения преступления.

    Несмотря на это, личности преступников закарпатские полицейские установили за несколько дней. Речь шла о двух мужчин - жителя города Мукачево и Иршавского района. Подозреваемых объявили в розыск, и сейчас, благодаря оперативному реагированию коллег из полиции Киевщины, одного из преступников удалось задержать. Его сообщник продолжает находиться в розыске, правоохранители продолжают оперативные меры по его задержанию.

    Фигурантам инкриминируется преступные действия по двум статьям - ч.2 ст.15 - п.6 ч.2 ст.115, ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины, то есть покушение на умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений и разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений. Сейчас решается вопрос о доставке подозреваемого в Закарпатье и избрании ему меры пресечения, сообщают в отделе коммуникации полиции Закарпатской области.

    Читайте также: Первого пациента-"пионера" ​​с коронавирусом COVID-19 обнаружили в "аномальном" районе Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору