ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Резонансное убийство на Закарпатье вывело милицию на крупную банду

    16 апреля 2024 вторник
    64 переглядів
    На Закарпатье милиция напала на след бизнесменов, выкачивающих топливо из трубы

    На Закарпатье оперативники проводили поисковые мероприятия по старому уголовному делу. а попали на след преступников, которые выкачивали топливо из нефтепровода. На горячем застали воров работники милиции. Поэтому разжиться на этом грязном деле "бизнесменам" не удалось...


    Как известно, в феврале 2009 года в Ужгороде было совершено убийство частного предпринимателя Грузина, которое вызвало большой резонанс в крае.

    Учитывая тяжелое преступление руководство ГУМВД взяло его раскрытие на личный контроль. В ходе расследования этого тяжкого преступления и поиска убийц работники уголовного розыска установили, что предприниматель, погибший, в свое время был причастен и к незаконным врезкам в нефтепровод, откуда "сосал" топливо.

    Поэтому оперативники проводили поисковые мероприятия и в этом направлении, не исключая, что может "засветиться" преступник. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что бывшие сотрудники фирмы пострадавшего решили "работать" на этом поприще самостоятельно.

    Стараясь не попадать в поле зрения милиции злоумышленники использовали старую врезку, которая была тщательно замаскирована. Найдя место выкачки топлива, наглецы стали арендовать хозяйственные помещения в одном из частных предприятий, где краденое топливо закачивали через шланги в большую пластмассовую емкость. Правда, разжиться на этом бизнесменам не удалось, поскольку им помешали работники милиции.

    Состоялся лишь первый отбор солярки и эта точка была накрыта. Почувствовав, что запахло жареным, горе-коммерсанты бросились в бега, оставив и 4 тысячи литров краденого топлива.


    Но и это еще оказалось не все. Буквально на следующий день к правоохранителям поступила оперативная информация о том, что в с.Ратовцы на Ужгородщине неподалеку фермы в поле были обнаружены еще две незаконные врезки. С двух мест изъято 30-метровые шланги высокого давления. Не раскрывая тайн поисковой кухни
    в ГУ МВД Украины в Закарпатской области сказали UA-Reporter.com, что и в этом случае лица преступников также установили оперативники.

    - Часть подозреваемых относительно кражи из продуктопровода милиция уже задержала. Остальные пока еще находится в бегах. - Комментирует начальник ГУ МВД в Закарпатской области генерал-майор милиции Павел Кононенко. - Сейчас сотрудники уголовного розыска устанавливают местонахождение организатора. Похищенное топливо возвращено. По этим фактам возбуждено уголовное дело.



    5 февраля в Ужгороде совершено заказное убийство бизнесмена (фото)



    2_162.jpg
    3_147.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору